璟璜大廈 #3841790 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3841790
物業編號: 059927 (代理提供)

太子 璟璜大廈 [代理盤]
中層
【璟璜大廈】太子有電梯!上車罕有兩房盤 $100稅 隨時約睇 鄰近地鐵站

歡迎電話/WhatsApp查詢: 葉生
* 本司客源廣實客多 *
* 盡心盡力忠誠待客 *
* 專營油尖旺區樓盤 *
* 多行聯營信心保證 *
* 歡迎業主電話放盤 *
駿輝地產分行地址:
九龍油麻地碧街28號大安樓地鋪
九龍佐敦渡船街38號建邦商業大廈2號地鋪
九龍油麻地新填地街144號地鋪
九龍 ...

住宅
洋樓
單幢式大廈
普通盤
7 日前 刊登
瀏覽人次#165
有景觀
有裝修
望開揚景
望樓景
雅緻裝修
刊登:2026-05-09 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $258 萬元
按揭每月供款
首期 $77 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
179 平方呎
呎價: @14,413 元
地區屋苑
璟璜大廈
九龍 太子
座數及單位: 璟璜大廈 中層
屋苑樓齡: 52 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
大南街6號
運動場道( 巴士站 )
1分鐘 步行
旺角鴉蘭街( 巴士站 )
2分鐘 步行
深水埗柏樹街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍油麻地碧街28號大安樓地舖
公司牌照號碼: C-077939
售盤: 93 租盤: 58
駿輝地產有限公司

放盤聯絡人

葉善銘 Anson Yip   卡片

代理個人牌照號碼: S-655967
廣東話    普通話    英文

卓俊賢 Jason Cheuk

代理個人牌照號碼: S-668929
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-30
註冊處成交
實228呎
$260 萬元
@ $11,404
- 25.7%
2026-03-11
註冊處成交
建226呎
$225 萬元
@ $9,956
-
2025-12-01
註冊處成交
實179呎
$250 萬元
@ $13,966
- 2.3%
2024-02-07
註冊處成交
--
$250 萬元
-
2023-01-11
註冊處成交
實227呎
$285 萬元
@ $12,555
+ 32.6%
2021-11-22
註冊處成交
實179呎
$256 萬元
@ $14,302
- 29.9%
2021-11-10
註冊處成交
實326呎
$430 萬元
@ $13,190
+ 43.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。