國賓大廈 #3841786 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3841786
物業編號: CH76675210 (代理提供)

北角 國賓大廈 [代理盤]
中層 (5-14/23樓) E室
兩房靚裝 開揚海景 北角地鐵站上蓋

2房海景 靚裝修 北角地鐵站上蓋

住宅
私人屋苑
普通盤
7 日前 刊登
瀏覽人次#169
刊登:2026-05-09 | 更新:2026-05-09
電話 QRCode
售價
售 $520 萬元
按揭每月供款
首期 $156 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
445 平方呎
呎價: @11,685 元
地區屋苑
國賓大廈
香港島 北角
座數及單位: 國賓大廈 中層 (5-14/23樓) E室
屋苑樓齡: 41 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
書局街28號
新光戲院, 書局街( 巴士站 )
1分鐘 步行
琴行街 (nr945)( 巴士站 )
1分鐘 步行
琴行街, 渣華道( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港天后電氣道22-52號金殿大廈地下2.18及19號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 76 租盤: 3
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

霍漫喬 Rachely Fok  

代理個人牌照號碼: S-258482

國賓大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-28
註冊處成交
實371呎
$453 萬元
@ $12,210
+ 403.3%
2025-11-03
註冊處成交
實371呎
$512 萬元
@ $13,801
- 15.4%
2025-09-01
註冊處成交
實371呎
$395 萬元
@ $10,647
+ 50.2%
2025-09-01
註冊處成交
建435呎
$390 萬元
@ $8,966
+ 74.9%
2025-08-21
註冊處成交
建445呎
$420 萬元
@ $9,438
+ 202.2%
2025-07-24
市場成交
實324呎
$420 萬元
@ $12,963
-
2025-06-03
註冊處成交
建425呎
$350 萬元
@ $8,235
-
2025-05-30
註冊處成交
實337呎
$398 萬元
@ $11,810
+ 34.9%
2025-05-09
註冊處成交
實337呎
$398 萬元
@ $11,810
+ 91.3%
2024-09-11
註冊處成交
建445呎
$351 萬元
@ $7,888
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。