青華苑 #3841631 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3841631
物業編號: FCJ273 (代理提供)

青衣 青華苑 [代理盤]
華豐閣(D座) 中層 (11-20/35樓) 4室
中高層大單位有儲物房。間隔好用 環境寧靜。

高實用率, 新委托, 東南
居屋未補價, 東南

住宅
居屋
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#93
刊登:2026-05-09 | 更新:2026-05-09
電話 QRCode
售價
售 $468 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $140 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
827 平方呎
呎價: @5,659 元
實用面積
645 平方呎
呎價: @7,256 元
地區屋苑
青華苑
新界 青衣
座數及單位: 華豐閣(D座) 中層 (11-20/35樓) 4室
屋苑樓齡: 39 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
青芊街22號
長康邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
長康邨康祥樓( 巴士站 )
2分鐘 步行
長康邨康順樓( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界青衣青衣城一期商場307C舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 104 租盤: 40
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

羅成基 Alan Lo 卡片

代理個人牌照號碼: S-585578

黃少慧 Frances Wong 卡片

代理個人牌照號碼: S-343948

陳佩玲 Esther Chan 卡片

代理個人牌照號碼: S-590073

青華苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-04
註冊處成交
1房
實363呎
$310 萬元
@ $8,540
- 32.3%
2026-05-04
市場成交
1房
實401呎
$360.8 萬元
@ $8,998
-
2026-03-31
市場成交
2房
露台
實415呎
$210 萬元
@ $5,060
-
2026-03-24
註冊處成交
2房
建515呎
$325 萬元
@ $6,311
-
2026-03-13
註冊處成交
2房
實401呎
$388 萬元
@ $9,676
- 14.9%
2026-03-09
市場成交
2房
建515呎
$325 萬元
@ $6,311
-
2026-02-27
註冊處成交
1房
實363呎
$295 萬元
@ $8,127
+ 130.5%
2026-02-27
市場成交
2房
實401呎
$388 萬元
@ $9,676
-
2026-02-26
註冊處成交
2房
實401呎
$360 萬元
@ $8,978
+ 18%
2026-02-20
註冊處成交
2房
實415呎
$210 萬元
@ $5,060
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。