嘉洋大廈 #3841259 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3841259
物業編號: ORR-20260509 (代理提供)

北角 嘉洋大廈 [代理盤]
中層 (1-10/23樓)
旺中帶静,環境舒服。

歡迎查詢,預約。

住宅
洋樓
置頂盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#162
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-09 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $459 萬元
按揭每月供款
首期 $138 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
407 平方呎
呎價: @11,278 元
實用面積
278 平方呎
呎價: @16,511 元
地區屋苑
嘉洋大廈
香港島 北角
座數及單位: 嘉洋大廈 中層 (1-10/23樓)
屋苑樓齡: 40 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
和富道 8 號
城市花園, 電氣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
城市花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
長康街, 英皇道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 北角英皇道408號康威商場1樓5號舖
公司牌照號碼: E-127236-B000
售盤: 3 租盤: 9
東方物業

放盤聯絡人

柯小姐 Linda Or

代理個人牌照號碼: S-399304
廣東話    普通話    英文

吳小姐 Ling Ng

代理個人牌照號碼: E-127236
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-27
註冊處成交
1房
實278呎
$424 萬元
@ $15,252
- 21.9%
2025-10-21
註冊處成交
實313呎
$450 萬元
@ $14,377
-
2025-10-13
註冊處成交
建466呎
$468.8 萬元
@ $10,060
+ 10.6%
2025-07-08
註冊處成交
建466呎
$424 萬元
@ $9,099
+ 9.3%
2024-02-26
註冊處成交
實278呎
$300 萬元
@ $10,791
+ 50%
2024-02-20
註冊處成交
實278呎
$460 萬元
@ $16,547
+ 206.7%
2024-01-10
註冊處成交
1房
實313呎
$466.5 萬元
@ $14,904
- 22.3%
2023-12-04
註冊處成交
實278呎
$200 萬元
@ $7,194
-
2023-06-08
註冊處成交
1房
實313呎
$538 萬元
@ $17,188
- 7.2%
2023-03-29
註冊處成交
實278呎
$100 萬元
@ $3,597
- -
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。