翰庭軒 #3841144 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3841144
物業編號: CS54568440 (代理提供)

西半山 翰庭軒 [代理盤]
高層 (20-29/29樓) C室
稀有銀主盤!堅道高層海景3房1套+儲物室

銀主委託出售,西半山堅道鄰近扶手電梯,3房1套連儲物室,高層海景,11小學優質校網,中西區名校林立。有匙即睇!

住宅
私人屋苑
普通盤
7 日前 刊登
瀏覽人次#197
刊登:2026-05-09 | 更新:2026-05-09
電話 QRCode
售價
售 $1,500 萬元
按揭每月供款
首期 $450 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,049 平方呎
呎價: @14,299 元
實用面積
681 平方呎
呎價: @22,026 元
地區屋苑
翰庭軒
香港島 西半山
座數及單位: 翰庭軒 高層 (20-29/29樓) C室
屋苑樓齡: 26 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
堅道75號
孫中山紀念館, 堅道( 巴士站 )
1分鐘 步行
孫中山紀念館( 巴士站 )
1分鐘 步行
活倫台, 衛城道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港半山羅便臣道44號地下
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 35 租盤: 3
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

何天佑 Tim Ho Tin Yau   卡片

代理個人牌照號碼: S-688828

劉偉雄 Joe Lau   卡片

代理個人牌照號碼: S-622710
廣東話    普通話    英文

何嘉雯 Kaman Ho   卡片

代理個人牌照號碼: E-321519
廣東話    普通話    英文

翰庭軒 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-21
註冊處成交
2房
實446呎
$780 萬元
@ $17,489
+ 22.3%
2025-11-10
註冊處成交
2房
實446呎
$668 萬元
@ $14,978
+ 19.7%
2024-06-03
註冊處成交
2房
實446呎
$850 萬元
@ $19,058
+ 1.2%
2023-06-02
註冊處成交
2房
實446呎
$840 萬元
@ $18,834
+ 1.2%
2023-05-03
註冊處成交
2房
實485呎
$910 萬元
@ $18,763
+ 184.3%
2023-04-24
市場成交
實485呎
$910 萬元
@ $18,763
-
2023-04-03
註冊處成交
3房
實681呎
$1,345 萬元
@ $19,750
- 14.9%
2023-03-24
註冊處成交
2房
實485呎
$1,000 萬元
@ $20,619
+ 17.6%
2023-03-14
市場成交
2房
實485呎
$1,000 萬元
@ $20,619
-
2023-03-13
市場成交
3房
實681呎
$1,345 萬元
@ $19,750
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。