大角咀大廈 #3802604 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3802604
物業編號: Yfs20260523 (代理提供)

大角咀 大角咀大廈 [代理盤]
高層 (3-12/12樓)
企理裝修5大套房收租$25000有電梯

罕有大單位放盤, 高實用率, 新委托, 向公園開揚, 有裝修, 旺中帶靜, 交通便利, 開揚清爽, 間隔四正, 實用率高 回報高 合約已到期

住宅
洋樓
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#454
有裝修
基本裝修
刊登:2026-04-08 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $508 萬元
按揭每月供款
首期 $152 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,100 平方呎
呎價: @4,618 元
實用面積
819 平方呎
呎價: @6,203 元
地區屋苑
大角咀大廈
九龍 大角咀
座數及單位: 大角咀大廈 高層 (3-12/12樓)
屋苑樓齡: 64 年
單位樓層
高層
房間及浴室
5+ 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
橡樹街63號
櫸樹街( 巴士站 )
2分鐘 步行
銘基書院, 櫻桃街( 巴士站 )
2分鐘 步行
銘基書院( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司牌照號碼: E-135101
售盤: 6 租盤: 11

放盤聯絡人

楊小姐 Ms. Yeung

代理個人牌照號碼: E-135101
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
大角咀大廈 | 大角咀大廈 6樓 F室
2026-05-15
註冊處成交
實568呎
$348 萬元
@ $6,127
- 30.4%
2026-03-19
註冊處成交
--
$270 萬元
+ 167.3%
2026-03-05
註冊處成交
--
$303 萬元
-
大角咀大廈 | 大角咀大廈 1樓 U室
2025-12-03
註冊處成交
--
$350 萬元
+ 125.8%
大角咀大廈 | 大角咀大廈 2樓 H室
2025-11-07
註冊處成交
實554呎
$251 萬元
@ $4,531
+ 25.5%
大角咀大廈 | 大角咀大廈 1樓 K室
2025-08-21
註冊處成交
--
$226 萬元
-
2025-08-18
註冊處成交
--
$280 萬元
-
大角咀大廈 | 大角咀大廈 8樓 K室
2025-07-31
註冊處成交
--
$260 萬元
-
大角咀大廈 | 大角咀大廈 7樓 K室
2025-07-11
註冊處成交
實554呎
$280 萬元
@ $5,054
- 28.8%
2025-03-20
註冊處成交
--
$165 萬元
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。