麗裕大廈 #3801000 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3801000
物業編號: 13887 (代理提供)

觀塘 麗裕大廈 [代理盤]
低層 (2-11/28樓)
交通方便~自住投資~

交通方便~自住投資~

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#1004
有裝修
基本裝修
刊登:2026-04-07 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $360 萬元
按揭每月供款
首期 $108 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
393 平方呎
呎價: @9,160 元
實用面積
290 平方呎
呎價: @12,414 元
地區屋苑
麗裕大廈
九龍 觀塘
座數及單位: 麗裕大廈 低層 (2-11/28樓)
屋苑樓齡: 36 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
馬蹄徑3號
觀塘轉車站 - 創紀之城 (u3)( 巴士站 )
1分鐘 步行
創紀之城 (u4)( 巴士站 )
1分鐘 步行
觀塘轉車站 - 創紀之城 (u2)( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 觀塘通明街8號仁安大廈地下A2舖
公司牌照號碼: C-023873
售盤: 10 租盤: 6

放盤聯絡人

王紫 Cici 卡片

代理個人牌照號碼: S-625911

周鑑豪 Jason   卡片

代理個人牌照號碼: E-316194

翁小姐 Mandy

代理個人牌照號碼: E-357418
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
實293呎
$335 萬元
@ $11,433
-
2025-12-09
註冊處成交
2房
實290呎
$328 萬元
@ $11,310
- 34.4%
2025-12-09
註冊處成交
建390呎
$360 萬元
@ $9,231
-
2025-09-15
註冊處成交
2房
實293呎
$355 萬元
@ $12,116
- 28.6%
2025-08-21
註冊處成交
實290呎
$388 萬元
@ $13,379
+ 94%
2025-03-26
註冊處成交
2房
實299呎
$352 萬元
@ $11,773
- 27.1%
2025-01-23
註冊處成交
2房
實293呎
$335 萬元
@ $11,433
- 29.6%
2024-12-02
註冊處成交
2房
實293呎
$335 萬元
@ $11,433
+ 171.3%
2024-11-22
註冊處成交
2房
實293呎
$308.8 萬元
@ $10,539
- 35%
2024-02-20
註冊處成交
實293呎
$343 萬元
@ $11,706
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。