逸瓏灣8 #3800309 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3800309
物業編號: C033731 (代理提供)

白石角 逸瓏灣8 [代理盤]
1座 低層 (低層-10/19樓)
〖筍盤〗〖3房1套〗〖工人套〗

信置發展,5座528伙由490呎至1,740呎。2021年入伙,管理費呎價@$4.5。屋苑設施︰住客會所及室內外泳池。附近科學園亦設有基座商舖,提供超市、便利店等,輕鬆滿足日常生活所需。
公共交通︰
小巴27A (白石角沙田站)
小巴28S (白石角沙田市中心)
小巴806C (科學園運頭塘)
小巴 ...

住宅
私人屋苑
信和
置頂盤
10 日前 刊登
瀏覽人次#581
有景觀
望園景
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $999 萬元 +
"+" 表示售價可能要高於此價格,唯買家可從此價格為議價基礎
按揭每月供款
首期 $300 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
794 平方呎
呎價: @12,582 元
地區屋苑
逸瓏灣8
新界 白石角
座數及單位: 1座 低層 (低層-10/19樓)
屋苑樓齡: 5 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
科研路1號
科研路( 巴士站 )
3分鐘 步行
香港科學園第三期( 巴士站 )
3分鐘 步行
創新路( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界大埔優景里63號SILICON LANE19號舖
公司牌照號碼: C-097606
售盤: 144 租盤: 80
世紀21地產白石角

放盤聯絡人

吳穎麟 Alan Ng 卡片

代理個人牌照號碼: S-671162

逸瓏灣8 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
逸瓏灣8 | 2座 18樓 D室
2026-04-28
註冊處成交
實685呎
$880 萬元
@ $12,847
- 17.5%
逸瓏灣8 | 3C座 7樓 D室
2026-04-24
註冊處成交
實490呎
$670 萬元
@ $13,673
+ 6%
2026-04-16
市場成交
2房
實490呎
$670 萬元
@ $13,673
-
逸瓏灣8 | 3C座 19樓 C室
2026-03-17
註冊處成交
實494呎
$780 萬元
@ $15,789
+ 1.2%
逸瓏灣8 | 3B座 2樓 E室
2026-02-13
註冊處成交
實494呎
$645 萬元
@ $13,057
- 7.2%
逸瓏灣8 | 3C座 18樓 F室
2026-01-28
註冊處成交
實595呎
$790 萬元
@ $13,277
- 17.5%
2026-01-14
市場成交
2房
實595呎
$790 萬元
@ $13,277
-
逸瓏灣8 | 3A座 16樓 E室
2026-01-08
註冊處成交
實498呎
$665 萬元
@ $13,353
- 5.1%
逸瓏灣8 | 3B座 低層 E室
2026-01-04
市場成交
2房
露台
工作平台
實494呎
$645 萬元
@ $13,057
-
逸瓏灣8 | 3A座 高層 E室
2025-12-18
市場成交
2房
露台
工作平台
實498呎
$665 萬元
@ $13,353
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。