藍澄灣 #3799561 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3799561
物業編號: RC16795 (代理提供)

青衣 藍澄灣 [代理盤]
2座 低層 (6-17/50樓) G室
藍澄灣 大兩房 歡迎查詢 約睇

荀盤推介 > 藍澄灣 大兩房 實用面積485呎,光猛寧靜,仲有更多類近單位~歡迎查詢約睇 李生@
屋苑享有大型會所,包括200米戶外游泳池、按摩浴池、視像會議影音廳、音響發燒友天地、緩步徑、氣派流水石牆、兒童遊樂場、足底按摩徑、瑜珈區、陽光太極區、遙控模型車場及舞藝會館等設施、另有三萬五千平方公尺的 ...

住宅
私人屋苑
長實
黃金置頂盤
14 日前 刊登
瀏覽人次#503
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-09 | 更新:2026-05-09
電話 QRCode
售價
售 $530 萬元
按揭每月供款
首期 $159 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
680 平方呎
呎價: @7,794 元
實用面積
485 平方呎
呎價: @10,928 元
地區屋苑
藍澄灣
新界 青衣
座數及單位: 2座 低層 (6-17/50樓) G室
屋苑樓齡: 22 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
青衣路1號
長青邨青桃樓, 青衣路( 巴士站 )
2分鐘 步行
長青邨青桃樓( 巴士站 )
2分鐘 步行
美景花園( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 青衣美景花園第九座L3層108號
公司牌照號碼: C-001590
售盤: 5 租盤: 3
啟勝地產(美景花園)

放盤聯絡人

李衛東 Tom Lee   卡片

代理個人牌照號碼: S-672350

吳艷紅 Emily Ng 卡片

代理個人牌照號碼: E-213703

白鳳英 Fanny Pak 卡片

代理個人牌照號碼: S-035770

藍澄灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
藍澄灣 | 5座 26樓 G室
2026-05-21
註冊處成交
2房
實485呎
$520 萬元
@ $10,722
+ 66.4%
藍澄灣 | 6座 42樓 H室
2026-05-11
註冊處成交
2房
實451呎
$550 萬元
@ $12,195
+ 133.5%
藍澄灣 | 5座 15樓 F室
2026-04-28
註冊處成交
2房
實488呎
$508 萬元
@ $10,410
- 4.2%
藍澄灣 | 1座 27樓 C室
2026-04-28
註冊處成交
2房
實488呎
$526.8 萬元
@ $10,795
- 12.2%
藍澄灣 | 5座 高層 A室
2026-04-27
市場成交
2房
實451呎
$565 萬元
@ $12,528
-
藍澄灣 | 6座 高層 H室
2026-04-13
市場成交
2房
實451呎
$550 萬元
@ $12,195
-
藍澄灣 | 1座 45樓 B室
2026-03-27
註冊處成交
2房
實485呎
$510 萬元
@ $10,515
+ 13.3%
藍澄灣 | 1座 45樓 C室
2026-03-26
註冊處成交
2房
實488呎
$558 萬元
@ $11,434
+ 39.5%
藍澄灣 | 1座 42樓 D室
2026-03-25
註冊處成交
3房
實690呎
$740 萬元
@ $10,725
+ 5.9%
藍澄灣 | 3座 31樓 C室
2026-03-12
註冊處成交
2房
實488呎
$510 萬元
@ $10,451
+ 168.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。