SKYPARK #3798957 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3798957
物業編號: 066841 (代理提供)

旺角 SKYPARK [代理盤]
高層 (17-27/27樓)
【SKYPARK】高層 開陽景 收租一流 六星級會所!近地鐵站

市中心地帶
憐近地鐵 即買即收租
可查詢 Sylvia
本公司11間分店聯營, 大量盤源

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#437
有景觀
望開揚景
刊登:2026-04-05 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $520 萬元
按揭每月供款
首期 $156 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
309 平方呎
呎價: @16,828 元
地區屋苑
SKYPARK
九龍 旺角
座數及單位: SKYPARK 高層 (17-27/27樓)
屋苑樓齡: 8 年
單位樓層
高層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
旺角奶路臣街17號
旺角站( 巴士站 )
2分鐘 步行
通菜街, 亞皆老街( 巴士站 )
2分鐘 步行
旺角奶路臣街 (s16)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍油麻地渡船街38號建邦商業大廈2號地舖
公司牌照號碼: C-080164
售盤: 108 租盤: 70

放盤聯絡人

李美欣 Li Meixin   卡片

代理個人牌照號碼: E-458372
廣東話    普通話    英文

楊寶娣 Kathy Yeung   卡片

代理個人牌照號碼: E-441493
廣東話    普通話    英文

黎思博 Timmy Lai   卡片

代理個人牌照號碼: S-318674

林毅斌 Hilton Lam   卡片

代理個人牌照號碼: S-605723
廣東話    普通話    英文

SKYPARK 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-21
註冊處成交
實315呎
$520 萬元
@ $16,508
- 15.7%
2026-04-02
註冊處成交
1房
實463呎
$670 萬元
@ $14,471
- 9.3%
2026-03-09
註冊處成交
2房
實592呎
$928 萬元
@ $15,676
- 0.5%
2026-03-02
註冊處成交
1房
實404呎
$560 萬元
@ $13,861
- 14.2%
2026-03-02
註冊處成交
實316呎
$485 萬元
@ $15,348
- 19.2%
2026-02-12
註冊處成交
1房
實407呎
$650 萬元
@ $15,971
- 1.8%
2026-01-28
註冊處成交
1房
實395呎
$625 萬元
@ $15,823
+ 0.7%
2026-01-22
註冊處成交
1房
實404呎
$628 萬元
@ $15,545
- 1.9%
2026-01-15
註冊處成交
2房
實592呎
$850 萬元
@ $14,358
- 11.1%
2025-12-27
市場成交
1房
露台
工作平台
實404呎
$628 萬元
@ $15,545
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。