成龍居 #3798941 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3798941
物業編號: 006904 (代理提供)

九龍城 成龍居 [代理盤]
高層 (20-30/30樓)
成龍居~ 41校網1房高層靚装優質盤, 筍盤, 宋皇臺地鐵站出口, 九龍城市中心

41名校網,有停車場,會所,交通方便, 這個不是銀主盤
大膽還價即成>
本公司除主力九龍名校區41及34校網住宅租售外, 還有大量 商廈租售單位可推介
另可提供 服務包括 物業估價/壓力測試/ 律師介紹費用全免.
更有分公司處理 搵學校,教育,創業, 聘請員工等一條龍服務。
大量住宅或商廈租售盤 ...

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#608
有景觀
有裝修
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-04-05 | 更新:2026-04-30
電話 QRCode
售價
售 $490 萬元
按揭每月供款
首期 $147 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
491 平方呎
呎價: @9,980 元
實用面積
316 平方呎
呎價: @15,506 元
地區屋苑
成龍居
九龍 九龍城
座數及單位: 成龍居 高層 (20-30/30樓)
屋苑樓齡: 18 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
福佬村道18號
福佬村道( 巴士站 )
1分鐘 步行
獅子石道( 巴士站 )
1分鐘 步行
太子道西( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 專營九龍城,九龍塘,何文田樓盤租售。地址:九龍城 賈炳達道113號恆勝樓17號地舖, 微信號:JCKC6847, 精通:廣東話,英文,普通話
公司牌照號碼: C-067348-A000
售盤: 29 租盤: 10
世紀21傲群地產

放盤聯絡人

張小姐 Ms Chang   卡片

代理個人牌照號碼: E-272193

成龍居 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-04
註冊處成交
2房
建677呎
$610 萬元
@ $9,010
+ 133%
2026-04-22
註冊處成交
1房
實316呎
$462 萬元
@ $14,620
+ 131%
2026-04-19
市場成交
1房
實316呎
$486 萬元
@ $15,380
-
2026-02-24
註冊處成交
2房
實454呎
$830 萬元
@ $18,282
- 8.8%
2026-01-14
註冊處成交
1房
實316呎
$428 萬元
@ $13,544
+ 138.7%
2026-01-08
註冊處成交
1房
實316呎
$473 萬元
@ $14,968
- 21.6%
2025-12-08
註冊處成交
1房
實316呎
$460 萬元
@ $14,557
+ 15%
2025-04-11
註冊處成交
1房
實316呎
$460 萬元
@ $14,557
- 4.7%
2025-03-07
註冊處成交
2房
實446呎
$678 萬元
@ $15,202
+ 67.4%
2025-02-10
註冊處成交
1房
實316呎
$400 萬元
@ $12,658
+ 119.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。