匯豪峰 #3798261 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3798261
物業編號: M109643 (代理提供)

鰂魚涌 匯豪峰 [代理盤]
低層 (3-13/29樓) F室
最荀二房樓齡新靚裝修業主移民急賣荀爆

最荀二房樓齡新靚裝修業主移民急賣荀爆

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#526
刊登:2026-04-05 | 更新:2026-04-27
電話 QRCode
售價
售 $748 萬元
按揭每月供款
首期 $224 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
609 平方呎
呎價: @12,282 元
實用面積
445 平方呎
呎價: @16,809 元
地區屋苑
匯豪峰
香港島 鰂魚涌
座數及單位: 匯豪峰 低層 (3-13/29樓) F室
屋苑樓齡: 21 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
太古城道39號
船塢里( 巴士站 )
2分鐘 步行
船塢里, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行
惠安苑( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港太古城華山閣平台P15號舖
公司牌照號碼: C-000463
售盤: 38 租盤: 3

放盤聯絡人

吳國群 Sandy Ng

代理個人牌照號碼: S-278373

匯豪峰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
註冊處成交
實473呎
$850 萬元
@ $17,970
+ 71.7%
2026-04-30
註冊處成交
實470呎
$865 萬元
@ $18,404
+ 26.3%
2026-04-10
市場成交
露台
工作平台
實573呎
$972 萬元
@ $16,963
-
2026-01-07
註冊處成交
實685呎
$1,210 萬元
@ $17,664
- 11.7%
2025-08-21
註冊處成交
實449呎
$670 萬元
@ $14,922
+ 43.5%
2024-04-16
市場成交
露台
實1,024呎
$1,780 萬元
@ $17,383
-
2024-04-11
註冊處成交
實469呎
$918 萬元
@ $19,574
+ 83.6%
2024-04-08
註冊處成交
實469呎
$850 萬元
@ $18,124
+ 126.7%
2022-03-22
註冊處成交
實573呎
$1,000 萬元
@ $17,452
- 10.6%
2021-12-13
註冊處成交
實573呎
$1,000 萬元
@ $17,452
+ 28.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。