青富苑 #3797242 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3797242
物業編號: CK75202471 (代理提供)

青衣 青富苑 [代理盤]
A座(青盈閣) 中層 (21-30/40樓) 4室
青富苑獨家豪華靚裝 380呎可間兩房

筍價出售, 豪華靚裝, 價錢可議, 高實用率

住宅
居屋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#613
有景觀
有裝修
望市景
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-04-04 | 更新:2026-04-04
電話 QRCode
售價
售 $345 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $104 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
380 平方呎
呎價: @9,079 元
地區屋苑
青富苑
新界 青衣
座數及單位: A座(青盈閣) 中層 (21-30/40樓) 4室
屋苑樓齡: 3 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
青衣路18號
青富苑(落客站)( 巴士站 )
2分鐘 步行
美景花園巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
青富苑( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 青衣細山路2-16號美景花園商場L3層69號鋪
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 40 租盤: 32
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

郭穎茵 Guo Wing Yan   卡片

代理個人牌照號碼: S-676120

青富苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
註冊處成交
實283呎
$230 萬元
@ $8,127
+ 46.9%
2026-05-18
市場成交
實283呎
$230 萬元
@ $8,127
-
2026-05-15
市場成交
實283呎
$220 萬元
@ $7,774
-
2026-04-22
註冊處成交
實397呎
$318 萬元
@ $8,010
+ 54.5%
2026-04-01
市場成交
1房
實397呎
$318 萬元
@ $8,010
-
2026-03-29
市場成交
實283呎
$215 萬元
@ $7,597
-
2026-03-10
註冊處成交
實380呎
$320 萬元
@ $8,421
+ 49.9%
2026-03-05
註冊處成交
實389呎
$315 萬元
@ $8,098
+ 46.3%
2026-02-12
註冊處成交
實389呎
$330 萬元
@ $8,483
+ 52.2%
2026-02-10
註冊處成交
實284呎
$217 萬元
@ $7,641
+ 29.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。