佳景大廈 #3797225 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3797225
物業編號: H100266312 (代理提供)

天后 佳景大廈 [代理盤]
低層 (2-11/24樓) 1室
天后筍盤推介 3房1廳 12校網

步行至天后地鐵站只需7分鐘
12校網

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#1002
有裝修
基本裝修
刊登:2026-04-04 | 更新:2026-04-04
電話 QRCode
售價
售 $580 萬元
按揭每月供款
首期 $174 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
579 平方呎
呎價: @10,017 元
實用面積
510 平方呎
呎價: @11,373 元
地區屋苑
佳景大廈
香港島 天后
座數及單位: 佳景大廈 低層 (2-11/24樓) 1室
屋苑樓齡: 49 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
威非路道23-35號
銅鑼灣 (威非路道)( 巴士站 )
1分鐘 步行
歌頓道( 巴士站 )
1分鐘 步行
永興街( 巴士站 )
3分鐘 步行
放盤人提供的類近單位
售價
售 $580 萬元
實用面積
510 平方呎 @11,373

地產代理公司資料

公司地址: 香港天后留仙街3號雅景樓地下C舖
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 7 租盤: 14
香港置業

放盤聯絡人

李蕙芬 Fion Li 卡片

代理個人牌照號碼: S-164837

佳景大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
註冊處成交
建579呎
$538 萬元
@ $9,292
+ 7.6%
2026-04-06
市場成交
3房
實510呎
$538 萬元
@ $10,549
-
2026-03-24
註冊處成交
建604呎
$320 萬元
@ $5,298
+ 14.3%
2025-08-29
註冊處成交
建581呎
$525 萬元
@ $9,036
+ 75%
2025-08-18
註冊處成交
3房
實510呎
$825 萬元
@ $16,176
- 15.8%
2025-07-17
註冊處成交
實502呎
$510 萬元
@ $10,159
-
2025-06-04
註冊處成交
3房
實503呎
$500 萬元
@ $9,940
- 15.7%
2025-03-18
註冊處成交
建604呎
$675 萬元
@ $11,175
-
2024-11-26
註冊處成交
建604呎
$280 萬元
@ $4,636
+ 75%
2024-10-16
註冊處成交
建581呎
$480 萬元
@ $8,262
+ 242.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。