聯邦花園 #3796746 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3796746
物業編號: LIQ815 (代理提供)

西半山 聯邦花園 [代理盤]
威尼斯閣 (3座) 中層 (11-20/20樓) B室
【金融分析师Gary推荐】聯邦花園有VR最筍3房包車海景电62666o89

红书号:加里梁房产
中原地產聯席營業董事Gary Leung
WX:gary62666o89
WhatsApp 6266 6o89
收每天群发笋盘
大陸電話195 189 76819只能通電
全港首位通过金融分析CFA III 中原地产中介从银行转型地产多年
成交了多宗一二手半山及港岛区买卖
202 ...

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#566
有景觀
望開揚景
望市景
望山景
刊登:2026-04-03 | 更新:2026-04-03
電話 QRCode
售價
售 $2,200 萬元
按揭每月供款
首期 $880 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,350 平方呎
呎價: @16,296 元
實用面積
1,166 平方呎
呎價: @18,868 元
地區屋苑
聯邦花園
香港島 西半山
座數及單位: 威尼斯閣 (3座) 中層 (11-20/20樓) B室
屋苑樓齡: 55 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
干德道 41 號
威都閣, 屋蘭士街( 巴士站 )
2分鐘 步行
聖士提反女子中學, 列堤頓道( 巴士站 )
3分鐘 步行
英華女學校, 羅便臣道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港堅尼地城卑路乍街1L至Q曉輝大廈地下3號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 23
中原地產

放盤聯絡人

梁浩楠 Leung Ho Nam   卡片

代理個人牌照號碼: S-659688
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-07
註冊處成交
3房
連車位
實1,166呎
$1,780 萬元
@ $15,266
+ 888.9%
2026-04-23
註冊處成交
3房
實1,166呎
$2,115 萬元
@ $18,139
+ 284.5%
2026-04-20
市場成交
實1,166呎
$1,780 萬元
@ $15,266
-
2026-02-06
註冊處成交
3房
實1,166呎
$1,968 萬元
@ $16,878
- 9.2%
2026-01-29
市場成交
實1,166呎
$1,968 萬元
@ $16,878
-
2025-11-20
註冊處成交
3房
連車位
實1,084呎
$2,325 萬元
@ $21,448
+ 111.4%
2025-11-04
註冊處成交
3房
連車位
實1,166呎
$2,300 萬元
@ $19,726
- 5.3%
2025-10-31
市場成交
實1,084呎
$2,325 萬元
@ $21,448
-
2025-10-27
市場成交
實1,166呎
$2,300 萬元
@ $19,726
-
2025-09-09
註冊處成交
連車位
實1,166呎
$1,850 萬元
@ $15,866
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。