雲滙 #3796525 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3796525
物業編號: C017147 (代理提供)

白石角 雲滙 [代理盤]
第一期 2座 中層 (9-20/20樓)
【業主有心賣 內園2房半】

雲滙
新鴻基地產發展,10座1444伙由277呎至1279呎。2020年入伙,管理費@$4.4。屋苑設施︰住客會所及室內外泳池。附近科學園亦設有基座商舖,提供超市、便利店等,輕鬆滿足日常生活所需。
公共交通︰
小巴27A (白石角沙田站)
小巴28S (白石角沙田市中心)
小巴806C (科學園運頭 ...

住宅
私人屋苑
新鴻基
置頂盤
14 日前 刊登
瀏覽人次#643
有景觀
有裝修
單位特色
望泳池景
雅緻裝修
有露台
有會所
刊登:2026-05-05 | 更新:2026-05-05
電話 QRCode
售價
售 $748 萬元
按揭每月供款
首期 $224 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
503 平方呎
呎價: @14,871 元
地區屋苑
雲滙 第一期
新界 白石角
座數及單位: 第一期 2座 中層 (9-20/20樓)
屋苑樓齡: 6 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
科進路12號
雲滙( 巴士站 )
2分鐘 步行
逸瓏灣( 巴士站 )
3分鐘 步行
創新路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界大埔優景里63號SILICON LANE19號舖
公司牌照號碼: C-097606
售盤: 150 租盤: 104
世紀21地產白石角

放盤聯絡人

盧嘉樂 Lok Lo 卡片

代理個人牌照號碼: S-670495

雲滙 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
2房
實458呎
$730 萬元
@ $15,939
- 23.3%
2026-05-15
註冊處成交
1房
實477呎
$643 萬元
@ $13,480
- 27.6%
2026-05-14
市場成交
2房
實451呎
$660 萬元
@ $14,634
-
2026-05-14
市場成交
2房
實451呎
$660 萬元
@ $14,634
-
2026-05-14
註冊處成交
2房
實500呎
$738 萬元
@ $14,760
- 33.7%
2026-05-12
註冊處成交
2房
實448呎
$645 萬元
@ $14,397
- 20.6%
2026-05-12
註冊處成交
實370呎
$480 萬元
@ $12,973
- 23.7%
2026-05-11
註冊處成交
1房
實337呎
$497 萬元
@ $14,748
- 21.6%
2026-05-11
市場成交
1房
實379呎
$576 萬元
@ $15,198
-
2026-05-11
市場成交
1房
實379呎
$576 萬元
@ $15,198
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。