嘉慧園 #3796107 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3796107
物業編號: 18037 (代理提供)

中半山 嘉慧園 [代理盤]
AB座 中層 (3-12/12樓) B室
馬紀仙峽道著名公寓

位於半山黃金地段的寬敞四房公寓。公寓擁有極高的採光,配備超大客廳/餐廳和寬敞陽台,可飽覽秀麗山景和香港天際線。地理位置優越,開車僅需5分鐘即可抵達中環商業區。

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#595
有景觀
連車位
望山景
望市景
室內車位
刊登:2026-04-03 | 更新:2026-04-27
電話 QRCode
售價
售 $1.08 億元
按揭每月供款
首期 $5,400 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
3,400 平方呎
呎價: @31,765 元
面積資料未核實
實用面積
3,073 平方呎
呎價: @35,145 元
面積資料未核實
地區屋苑
嘉慧園
香港島 中半山
座數及單位: AB座 中層 (3-12/12樓) B室
屋苑樓齡: 55 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
4 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
馬己仙峽道 3 號
堅麗閣, 堅尼地道( 巴士站 )
4分鐘 步行
堅麗閣( 巴士站 )
4分鐘 步行
花園台, 羅便臣道( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港灣仔軒尼詩道303號協成行灣仔中心19樓1905室
公司牌照號碼: C-079786
售盤: 15 租盤: 16

放盤聯絡人

徐亨利 Henry Chui  

代理個人牌照號碼: E-020667
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
嘉慧園 | IJ座 10樓 J室
2026-05-15
註冊處成交
4房
連車位
實3,366呎
$1.32 億元
@ $39,216
+ 0.8%
嘉慧園 | CD座 5樓 C室
2026-04-14
註冊處成交
4房
連車位
實3,335呎
$1.17 億元
@ $35,022
+ 29.8%
嘉慧園 | AB座 10樓 A室
2025-07-23
註冊處成交
連車位
--
$1 億元
-
嘉慧園 | IJ座 8樓 J室
2025-07-02
註冊處成交
4房
連車位
實3,366呎
$1.23 億元
@ $36,655
- 9.3%
2025-06-17
市場成交
實3,366呎
$1.23 億元
@ $36,655
-
嘉慧園 | GH座 5樓 G室
2025-05-27
註冊處成交
4房
連車位
實3,349呎
$1.19 億元
@ $35,533
+ 459.2%
嘉慧園 | EF座 4樓 F室
2024-12-05
註冊處成交
4房
連車位
實3,349呎
$1.28 億元
@ $38,071
+ 22.7%
嘉慧園 | CD座 9樓 C室
2024-10-23
註冊處成交
4房
連車位
實3,335呎
$1.14 億元
@ $34,183
+ 26.7%
嘉慧園 | EF座 8樓 F室
2024-05-06
註冊處成交
連車位
--
$1.6 億元
-
嘉慧園 | EF座 1樓 F室
2024-04-22
註冊處成交
連車位
實3,349呎
$1 億元
@ $29,860
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。