山麗苑 #3795946 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3795946
物業編號: SFL20260401 (代理提供)

粉嶺 山麗苑 [代理盤]
D座 (梨山閣) 中層 (11-20/36樓) 10室

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#615
有裝修
獨家盤
豪華裝修
刊登:2026-04-03 | 更新:2026-05-01
電話 QRCode
售價
售 $372 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $112 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
447 平方呎
呎價: @8,322 元
地區屋苑
山麗苑
新界 粉嶺
座數及單位: D座 (梨山閣) 中層 (11-20/36樓) 10室
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
物業地址
龍馬路88號
山麗苑( 巴士站 )
1分鐘 步行
山麗苑, 龍馬路( 巴士站 )
2分鐘 步行
皇后山邨( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

安樂居物業顧問

公司地址: 新界
公司牌照號碼: E-425546-A000

放盤聯絡人

潘小姐

代理個人牌照號碼: E-425579

山麗苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
市場成交
實292呎
$190 萬元
@ $6,507
-
2026-05-14
註冊處成交
實291呎
$183.8 萬元
@ $6,316
+ 23.2%
2026-04-23
市場成交
2房
實448呎
$350 萬元
@ $7,813
-
2026-04-17
市場成交
1房
實385呎
$273.8 萬元
@ $7,112
-
2026-04-17
註冊處成交
實448呎
$360 萬元
@ $8,036
+ 50.7%
2026-04-10
註冊處成交
實380呎
$265 萬元
@ $6,974
+ 31.4%
2026-04-02
註冊處成交
實376呎
$288.8 萬元
@ $7,681
+ 40.8%
2026-04-02
註冊處成交
實385呎
$250 萬元
@ $6,494
+ 23.4%
2026-03-24
市場成交
實291呎
$183.8 萬元
@ $6,316
-
2026-03-24
註冊處成交
實376呎
$308 萬元
@ $8,191
+ 57.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。