東旭苑 #3795922 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3795922
物業編號: 0006274 (代理提供)

筲箕灣 東旭苑 [代理盤]
東麗閣 (D庢) 中層 (11-20/40樓)
【獨家代理】見票即走

【獨家代理】見票即走

住宅
居屋
黃金置頂盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#170
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $668 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $200 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
829 平方呎
呎價: @8,058 元
實用面積
650 平方呎
呎價: @10,277 元
地區屋苑
東旭苑
香港島 筲箕灣
座數及單位: 東麗閣 (D庢) 中層 (11-20/40樓)
屋苑樓齡: 25 年
單位樓層
中層
小學校網
中學校網
物業地址
愛賢街8號
東旭苑東曉閣, 愛勤道( 巴士站 )
1分鐘 步行
愛東商場, 愛賢街( 巴士站 )
3分鐘 步行
愛賢街( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港筲箕灣愛禮街2號28A鋪
公司牌照號碼: C-027899
售盤: 11 租盤: 3
長城物業愛蝶灣分行

放盤聯絡人

蔡先生 Daniel Tsoi

代理個人牌照號碼: S-305673

東旭苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
註冊處成交
3房
建829呎
$626 萬元
@ $7,551
+ 288.3%
2026-04-29
註冊處成交
3房
建829呎
$750 萬元
@ $9,047
+ 202.4%
2026-04-29
註冊處成交
3房
建829呎
$660 萬元
@ $7,961
+ 259.5%
2026-04-20
註冊處成交
3房
建829呎
$668 萬元
@ $8,058
+ 90.9%
2026-04-02
註冊處成交
3房
建828呎
$650 萬元
@ $7,850
+ 259.8%
2026-03-15
市場成交
3房
實650呎
$668 萬元
@ $10,277
-
2026-03-06
註冊處成交
3房
建829呎
$815 萬元
@ $9,831
+ 314.3%
2026-02-24
註冊處成交
3房
建828呎
$618 萬元
@ $7,464
+ 277.8%
2026-02-04
市場成交
3房
實650呎
$650 萬元
@ $10,000
-
2026-01-13
註冊處成交
3房
建829呎
$770 萬元
@ $9,288
+ 220.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。