富亨邨 #3795435 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3795435
物業編號: FK02023 (代理提供)

大埔 富亨邨 [代理盤]
亨昌樓 高層 (25-34/34樓)
綠表1XX萬●高層內園●有裝修即住●可高成數按揭

放售 For Sale
【綠表1XX萬️高層內園有裝修即住可高成數按揭】
屋邨配套 巴士總站 購物交通便利
罕有連有裝修綠表️小成本上車️
地址:富亨邨
面積:實208
間隔:開放式
物業編號:FK02023
有任何問題 歡迎致電或PM
專營大埔三行聯營
1⃣昌運大埔中心分行
地址: 大埔昌 ...

住宅
公屋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#893
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-04-02 | 更新:2026-04-02
電話 QRCode
售價
售 $120 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $36 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
208 平方呎
呎價: @5,769 元
地區屋苑
富亨邨
新界 大埔
座數及單位: 亨昌樓 高層 (25-34/34樓)
單位樓層
高層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
物業地址
頌雅路6號
富亨總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
富亨邨( 巴士站 )
3分鐘 步行
大元邨( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 大埔安慈路昌運中心商場地下15C1舖
公司牌照號碼: C-059321
售盤: 51 租盤: 27
安富物業代理

放盤聯絡人

邢先生 Fred Ying

代理個人牌照號碼: E-242438

富亨邨 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
註冊處成交
實407呎
$211 萬元
@ $5,184
-
2026-05-14
註冊處成交
實443呎
$218 萬元
@ $4,921
+ 997.1%
2026-05-06
市場成交
--
$215 萬元
-
2026-04-29
註冊處成交
實397呎
$163 萬元
@ $4,106
+ 789.3%
2026-04-27
註冊處成交
實443呎
$205 萬元
@ $4,628
+ 133%
2026-04-21
註冊處成交
實443呎
$173 萬元
@ $3,905
+ 271.5%
2026-04-20
註冊處成交
連車位
--
$918 萬元
-
2026-04-13
註冊處成交
實443呎
$210 萬元
@ $4,740
+ 957.4%
2026-04-11
市場成交
實397呎
$163 萬元
@ $4,106
-
2026-04-02
註冊處成交
實489呎
$245 萬元
@ $5,010
+ 842.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。