麗景大廈 #3795423 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3795423
物業編號: M151082630 (代理提供)

堅尼地城 麗景大廈 [代理盤]
中層 (17-26/27樓) B室
海景入場三房!近堅尼地城地鐵站

今日新鮮放盤️週內必走
麗景大廈 中層B
️️️️️️️️
最筍二手️全海景
830’net
$1300萬 @$15,662

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#638
望市景
刊登:2026-04-02 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $1,220 萬元
按揭每月供款
首期 $366 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,030 平方呎
呎價: @11,845 元
實用面積
819 平方呎
呎價: @14,896 元
地區屋苑
麗景大廈
香港島 堅尼地城
座數及單位: 麗景大廈 中層 (17-26/27樓) B室
屋苑樓齡: 43 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
域多利道80號
西寧閣, 域多利道( 巴士站 )
1分鐘 步行
堅尼地城( 巴士站 )
3分鐘 步行
堅尼地城巴士總站( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港西區西環北街37-41A號金寶樓地下A地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 29 租盤: 2
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

黃翊玲 Gina Wong   卡片

代理個人牌照號碼: S-607661
廣東話    普通話    英文

麗景大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2024-04-05
註冊處成交
3房
實867呎
$1,400 萬元
@ $16,148
+ 485.3%
2021-06-01
註冊處成交
3房
實764呎
$2,060 萬元
@ $26,963
+ 207.5%
2021-04-08
註冊處成交
3房
實867呎
$720 萬元
@ $8,304
+ 197.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。