睿峰 #3795377 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3795377
物業編號: H200921377 (代理提供)

長沙灣 睿峰 [代理盤]
西翼 中層 (17-27/35樓) C室
蝕讓,有票可試傾570萬,酒店式住宅, 非常近地鐵站, 熱鬧都市生活

睿峰 (The Vertex)位於長沙灣東京街29號,是2022年起入伙的現樓精品住宅項目,由TWIN CITY HOLDINGS LIMITED發展(前稱「恆大.睿峰」)。項目由2座樓宇組成,提供414個單位,實用面積介乎203至758方呎,涵蓋開放式至3房戶型,鄰近港鐵長沙灣站,生活配套成熟。

住宅
私人屋苑
中國恒大
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#340
刊登:2026-04-02 | 更新:2026-05-06
電話 QRCode
售價
售 $599 萬元
按揭每月供款
首期 $180 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
319 平方呎
呎價: @18,777 元
地區屋苑
睿峰
九龍 長沙灣
座數及單位: 西翼 中層 (17-27/35樓) C室
屋苑樓齡: 5 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房
小學校網
中學校網
物業地址
東京街29 號
永隆街( 巴士站 )
1分鐘 步行
長沙灣站( 巴士站 )
1分鐘 步行
長沙灣站, 東京街( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司牌照號碼: C-018893
售盤: 21 租盤: 4
香港置業

放盤聯絡人

陳麗貞 Angie Chan 卡片

代理個人牌照號碼: S-191102

睿峰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-20
市場成交
2房
實447呎
$773 萬元
@ $17,293
-
2026-04-09
註冊處成交
實489呎
$775 萬元
@ $15,849
- 31.4%
2026-04-02
註冊處成交
實238呎
$392 萬元
@ $16,471
- 12.9%
2026-03-24
註冊處成交
實438呎
$718 萬元
@ $16,393
- 18%
2026-03-17
市場成交
2房
露台
工作平台
實490呎
$775 萬元
@ $15,816
-
2026-03-13
市場成交
2房
實438呎
$718 萬元
@ $16,393
-
2026-03-06
市場成交
露台
實238呎
$392 萬元
@ $16,471
-
2026-02-09
註冊處成交
2房
實446呎
$705 萬元
@ $15,807
- 30.3%
2026-01-23
市場成交
2房
實447呎
$705 萬元
@ $15,772
-
2026-01-14
註冊處成交
實435呎
$650 萬元
@ $14,943
- 47%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。