慈安苑 #3795207 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3795207
物業編號: T126024 (代理提供)

黃大仙 慈安苑 [代理盤]
B座 (安康閣)
白居二綠表恩物, 兩房60189597WING 幫到你

大量實盤實價不能盡錄。24小時查詢熱線:
李小姐 WING 60189597

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#538
刊登:2026-04-02 | 更新:2026-04-07
電話 QRCode
售價
售 $450 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $135 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
752 平方呎
呎價: @5,984 元
實用面積
529 平方呎
呎價: @8,507 元
地區屋苑
慈安苑
九龍 黃大仙
座數及單位: B座 (安康閣)
屋苑樓齡: 29 年
小學校網
中學校網
物業地址
欣華街10號
慈民邨, 慈雲山道( 巴士站 )
1分鐘 步行
慈安苑( 巴士站 )
2分鐘 步行
正康樓( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍牛池灣瓊東街8號嘉峰臺商場地下1號舖
公司牌照號碼: C-048762
售盤: 61
富誠牛池灣分行

放盤聯絡人

李穎姿 Wing Lee

代理個人牌照號碼: S-465785

慈安苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
實421呎
$365 萬元
@ $8,670
+ 33.7%
2026-05-11
註冊處成交
建748呎
$440 萬元
@ $5,882
+ 282.6%
2026-05-07
註冊處成交
實438呎
$453 萬元
@ $10,342
- 14.2%
2026-05-06
註冊處成交
建820呎
$638 萬元
@ $7,780
+ 205.6%
2026-02-09
註冊處成交
建748呎
$430 萬元
@ $5,749
-
2026-01-26
註冊處成交
建598呎
$309 萬元
@ $5,167
-
2025-12-23
註冊處成交
實606呎
$565 萬元
@ $9,323
-
2025-12-12
註冊處成交
建742呎
$450 萬元
@ $6,065
+ 109.3%
2025-12-12
註冊處成交
建748呎
$400 萬元
@ $5,348
-
2025-10-30
註冊處成交
建748呎
$403 萬元
@ $5,388
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。