環海大廈 #3795191 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3795191
物業編號: 061791 (代理提供)

尖沙咀 環海大廈 [代理盤]
高層
2房大廳!洋樓!【環海大廈】高層 位置寧靜 @8544尺價 現收租$16800

【交通方便 5分鐘地鐵站】
【企理裝修 現收租$16800】
【2大房大廳 536尺高層 @8544尺價平售】
【位置寧靜 投資收租荀盤】
【電梯洋樓 24小時大廈保安】

歡迎致電林先生9202 8271。

本公司10間分店聯營, 大量盤源, 一通電話, 助你找尋油尖旺全區荀盤
本鋪(佐敦分 ...

住宅
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#779
有景觀
有裝修
望開揚景
望樓景
望市景
雅緻裝修
刊登:2026-04-02 | 更新:2026-04-02
電話 QRCode
售價
售 $458 萬元
按揭每月供款
首期 $137 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
536 平方呎
呎價: @8,545 元
地區屋苑
環海大廈
九龍 尖沙咀
座數及單位: 環海大廈 高層
屋苑樓齡: 61 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
山林道52號
香港科學館, 漆咸道南( 巴士站 )
3分鐘 步行
金德大廈( 巴士站 )
3分鐘 步行
香港科學館( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍油麻地渡船街38號建邦商業大廈2號地舖
公司牌照號碼: C-080164
售盤: 108 租盤: 70

放盤聯絡人

林毅斌 Hilton Lam   卡片

代理個人牌照號碼: S-605723
廣東話    普通話    英文

楊寶娣 Kathy Yeung   卡片

代理個人牌照號碼: E-441493
廣東話    普通話    英文

李美欣 Li Meixin   卡片

代理個人牌照號碼: E-458372
廣東話    普通話    英文

黎思博 Timmy Lai   卡片

代理個人牌照號碼: S-318674
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-28
註冊處成交
實747呎
$400 萬元
@ $5,355
+ 92.3%
2026-01-08
註冊處成交
--
$375 萬元
-
2025-11-05
註冊處成交
實544呎
$370 萬元
@ $6,801
+ 117.6%
2025-09-11
註冊處成交
實544呎
$354 萬元
@ $6,507
- 13.2%
2025-09-09
註冊處成交
實685呎
$220 萬元
@ $3,212
-
2025-07-30
註冊處成交
實581呎
$398 萬元
@ $6,850
+ 80.9%
2025-06-02
註冊處成交
實506呎
$400 萬元
@ $7,905
+ 62.6%
2025-04-24
註冊處成交
實760呎
$600 萬元
@ $7,895
+ 122.2%
2024-11-29
註冊處成交
實543呎
$290 萬元
@ $5,341
- 35.6%
2024-11-26
註冊處成交
--
$420 萬元
+ 40%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。