鯉景大廈 #3794365 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3794365
物業編號: 573815 (代理提供)

筲箕灣 鯉景大廈 [代理盤]
高層 (16-25/25樓)
鯉景大廈 高層 三面單邊 3房2廳1廁所1廚房 約睇

鯉景大廈 高層 三面單邊 3房2廳1廁所1廚房 約睇

住宅
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#769
有景觀
望開揚景
刊登:2026-04-02 | 更新:2026-04-15
電話 QRCode
售價
售 $580 萬元
按揭每月供款
首期 $174 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
646 平方呎
呎價: @8,978 元
實用面積
462 平方呎
呎價: @12,554 元
地區屋苑
鯉景大廈
香港島 筲箕灣
座數及單位: 鯉景大廈 高層 (16-25/25樓)
屋苑樓齡: 38 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
南安街93號
新成街( 巴士站 )
1分鐘 步行
南康街, 筲箕灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
新成街, 筲箕灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港筲箕灣312-316號寶福大廈地下C號舖
公司牌照號碼: C-036754
售盤: 25 租盤: 11
旺景地產有限公司

放盤聯絡人

楊小姐 Shirley Yeung

代理個人牌照號碼: E-102660

黎小姐 Connie Lai

代理個人牌照號碼: S-034513

曾先生 Mr. Tsang

代理個人牌照號碼: S-290942

鯉景大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-21
註冊處成交
建643呎
$543 萬元
@ $8,445
+ 42.9%
2026-01-06
註冊處成交
3房
實485呎
$500 萬元
@ $10,309
+ 2.5%
2025-04-22
註冊處成交
建646呎
$528 萬元
@ $8,173
-
2024-04-29
註冊處成交
3房
實462呎
$578 萬元
@ $12,511
- 9.7%
2024-04-24
註冊處成交
建646呎
$586 萬元
@ $9,071
-
2023-12-08
註冊處成交
3房
實485呎
$210 萬元
@ $4,330
- 66.7%
2023-08-31
註冊處成交
3房
實485呎
$630 萬元
@ $12,990
+ 53.7%
2021-08-03
註冊處成交
3房
實462呎
$640 萬元
@ $13,853
+ 384.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。