逸瓏灣 #3794234 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3794234
物業編號: CE74691913 (代理提供)

白石角 逸瓏灣 [代理盤]
I 21座 高層 (7-17/17樓) A室
星級豪宅! 高層開揚園海雙景!

吉售, 罕有放盤, 開揚園景, 海景, 露台, 清雅裝修, 設施齊備, 間隔四正, 新樓會所, 管理完善, 環境清幽, 豪宅氣派

住宅
私人屋苑
信和
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#480
有會所
刊登:2026-04-01 | 更新:2026-04-20
電話 QRCode
售價
售 $1,880 萬元
按揭每月供款
首期 $752 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,080 平方呎
呎價: @17,407 元
地區屋苑
逸瓏灣 逸瓏灣 I(大廈)
新界 白石角
座數及單位: 逸瓏灣 I(大廈) 21座 高層 (7-17/17樓) A室
屋苑樓齡: 10 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
科進路23號
逸瓏灣( 巴士站 )
2分鐘 步行
雲滙( 巴士站 )
4分鐘 步行
創新路( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界大埔南運道1-7號富雅花園地下16B及C號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 26 租盤: 3
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

劉卓婷 Reggie 卡片

代理個人牌照號碼: S-378694

梁寶珊 Tiffany Leung 卡片

代理個人牌照號碼: S-613750

周志恒 Kenny Chow 卡片

代理個人牌照號碼: E-402776
廣東話    普通話    英文

逸瓏灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
註冊處成交
實890呎
$1,150 萬元
@ $12,921
+ 34.9%
2026-05-15
註冊處成交
實3,649呎
$1.34 億元
@ $36,668
-
2026-05-14
市場成交
4房
實1,229呎
$1,680 萬元
@ $13,670
-
2026-05-14
市場成交
4房
實1,229呎
$1,680 萬元
@ $13,670
-
2026-05-11
註冊處成交
實637呎
$660 萬元
@ $10,361
- 22.4%
2026-05-08
註冊處成交
4房
實1,774呎
$3,300 萬元
@ $18,602
+ 5.4%
2026-05-08
註冊處成交
3房
實886呎
$1,020 萬元
@ $11,512
+ 2%
2026-05-08
註冊處成交
3房
實1,088呎
$1,330 萬元
@ $12,224
- 13.2%
2026-05-05
註冊處成交
4房
實1,692呎
$3,000 萬元
@ $17,730
+ 4.5%
2026-05-05
註冊處成交
4房
實1,691呎
$3,000 萬元
@ $17,741
+ 1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。