富華閣 #3794160 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3794160
物業編號: 054819 (代理提供)

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#467
刊登:2026-04-01 | 更新:2026-04-25
電話 QRCode
售價
售 $368 萬元
按揭每月供款
首期 $110 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
272 平方呎
呎價: @13,529 元
地區屋苑
富華閣
九龍 長沙灣
座數及單位: 富華閣 高層
屋苑樓齡: 42 年
單位樓層
高層
小學校網
中學校網
物業地址
東沙島街171-175號
營盤街, 青山道( 巴士站 )
1分鐘 步行
東京街, 青山道( 巴士站 )
1分鐘 步行
東沙島街( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍大角咀晏架街3號置發樓地下5-6號鋪
公司牌照號碼: C-095683
售盤: 60 租盤: 101

放盤聯絡人

杜彥霖 Gigi To

代理個人牌照號碼: S-650463

吳志恒 Reeve Ng   卡片

代理個人牌照號碼: E-459669
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-20
註冊處成交
實254呎
$296 萬元
@ $11,654
+ 76.2%
2025-11-21
註冊處成交
實269呎
$320 萬元
@ $11,896
+ 60%
2025-10-14
註冊處成交
實254呎
$280 萬元
@ $11,024
- 27%
2024-02-15
註冊處成交
實254呎
$277 萬元
@ $10,906
- 30.4%
2021-07-16
註冊處成交
實269呎
$380 萬元
@ $14,126
+ 90%
2021-05-11
註冊處成交
實276呎
$380 萬元
@ $13,768
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。