碧霞花園 #3793965 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3793965
物業編號: M300527619 (代理提供)

火炭 碧霞花園 [代理盤]
皇后閣 (3座) B 低層
火炭半山、連雙車位

火炭半山區、環境清幽、廳大房大、交通方便、小巴直達

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#462
連車位
刊登:2026-04-01 | 更新:2026-04-01
電話 QRCode
售價
售 $1,300 萬元
按揭每月供款
首期 $390 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,676 平方呎
呎價: @7,757 元
實用面積
1,296 平方呎
呎價: @10,031 元
地區屋苑
碧霞花園
新界 火炭
座數及單位: 皇后閣 (3座) B
屋苑樓齡: 41 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
穗禾路16號
穗禾路( 巴士站 )
2分鐘 步行
豐利工業中心( 巴士站 )
2分鐘 步行
火炭(山尾街)總站( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 馬鞍山馬鞍山廣場2樓2105A及B號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 7 租盤: 3
美聯物業

放盤聯絡人

王小姐 Esther Wong

代理個人牌照號碼: S-071741

碧霞花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-03
市場成交
3房
連車位
露台
實1,296呎
$1,238 萬元
@ $9,552
-
2026-02-27
市場成交
實1,492呎
$1,400 萬元
@ $9,383
-
2025-05-09
市場成交
實1,492呎
$1,098 萬元
@ $7,359
-
2025-04-01
市場成交
實1,296呎
$1,013 萬元
@ $7,816
-
2025-02-26
市場成交
建1,900呎
$1,500 萬元
@ $7,895
-
2025-01-23
市場成交
實1,296呎
$1,223.8 萬元
@ $9,443
-
2024-10-23
市場成交
實1,296呎
$1,119 萬元
@ $8,634
-
2024-06-21
市場成交
3房
連車位
實1,296呎
$1,338 萬元
@ $10,324
-
2023-06-30
市場成交
3房
實1,296呎
$1,545 萬元
@ $11,921
-
2022-11-21
市場成交
3房
連車位
實1,296呎
$1,388 萬元
@ $10,710
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。