崇寧大廈 #3793347 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3793347

西半山 崇寧大廈 [業主盤]
B座 低層 B室
中西半山西營盤, 有裝修有租約值得投資

租賃條件優越,極具投資價值。三年前重新裝修,採用開放式廚房。

住宅
私人屋苑
置頂盤
19 日前 刊登
瀏覽人次#732
有裝修
基本裝修
刊登:2026-05-05 | 更新:2026-05-05
電話 QRCode
售價
售 $1,100 萬元
按揭每月供款
首期 $330 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
926 平方呎
呎價: @11,879 元
地區屋苑
崇寧大廈
香港島 西半山
座數及單位: B座 低層 B室
屋苑樓齡: 68 年
單位樓層
低層
房間及浴室
4 房 2 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
巴丙頓道1號
正街, 般咸道( 巴士站 )
1分鐘 步行
聖士提反女子中學, 柏道( 巴士站 )
2分鐘 步行
聖士提反女子中學, 列堤頓道( 巴士站 )
2分鐘 步行

放盤聯絡人

蕭小姐 Connie

放盤人沒有公開聯絡電話,如對樓盤有興趣,請留言

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
崇寧大廈 | C座 5樓 C室
2026-05-05
註冊處成交
實860呎
$250 萬元
@ $2,907
- 16.7%
崇寧大廈 | C座 2樓 C室
2026-01-22
註冊處成交
實860呎
$735 萬元
@ $8,547
+ 212.8%
崇寧大廈 | C座 5樓 C室
2024-10-18
註冊處成交
實860呎
$300 萬元
@ $3,488
- 65.9%
崇寧大廈 | A座 8樓 A室
2022-03-03
註冊處成交
實943呎
$1,510 萬元
@ $16,013
+ 703.2%
崇寧大廈 | A座 7樓 A室
2021-07-07
註冊處成交
實1,034呎
$1,500 萬元
@ $14,507
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。