怡新洋樓 #3793301 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3793301
物業編號: C083839 (代理提供)

北角 怡新洋樓 [代理盤]
低層 (1-10/24樓)
清靜兩房 • 靚裝修 • 488萬

清靜兩房 • 靚裝修 • 488萬

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#516
有景觀
有裝修
望開揚景
豪華裝修
刊登:2026-04-01 | 更新:2026-04-01
電話 QRCode
售價
售 $488 萬元
按揭每月供款
首期 $146 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
450 平方呎
呎價: @10,844 元
實用面積
364 平方呎
呎價: @13,407 元
地區屋苑
怡新洋樓
香港島 北角
座數及單位: 怡新洋樓 低層 (1-10/24樓)
屋苑樓齡: 45 年
單位樓層
低層
小學校網
中學校網
物業地址
堡壘街42-46號
美麗閣, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行
糖水道( 巴士站 )
2分鐘 步行
美麗閣( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港北角電氣道233號城市中心2樓29-30號室
公司牌照號碼: C-006038
售盤: 7 租盤: 9
亞洲地產代理有限公司

放盤聯絡人

郭江川 Derek Kwok

代理個人牌照號碼: E-325809
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-20
註冊處成交
實461呎
$499 萬元
@ $10,824
+ 16%
2026-04-20
註冊處成交
實364呎
$443 萬元
@ $12,170
+ 133.8%
2025-07-14
註冊處成交
3房
實461呎
$479 萬元
@ $10,390
- 28.3%
2025-05-28
註冊處成交
實461呎
$450 萬元
@ $9,761
-
2023-09-22
註冊處成交
3房
實461呎
$500 萬元
@ $10,846
- 2.3%
2023-01-26
註冊處成交
實364呎
$530 萬元
@ $14,560
+ 8.6%
2023-01-06
市場成交
實364呎
$530 萬元
@ $14,560
-
2022-07-26
註冊處成交
3房
實461呎
$770 萬元
@ $16,703
+ 63.8%
2021-09-30
註冊處成交
3房
實461呎
$686 萬元
@ $14,881
+ 26.3%
2021-05-06
註冊處成交
3房
實461呎
$661.8 萬元
@ $14,356
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。