慧華閣 #3793143 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3793143
物業編號: CD64734935 (代理提供)

堅尼地城 慧華閣 [代理盤]
低層 (5-14/32樓) C室
**開揚山景兩房** 雅裝 靚則有光線 歡迎查詢

罕有放盤, 價錢可議, 高實用率, 近港鐵站, 交通便利, 清雅裝修, 間隔四正, 實用率高

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#655
有景觀
有裝修
望山景
雅緻裝修
刊登:2026-04-01 | 更新:2026-04-01
電話 QRCode
售價
售 $600 萬元
按揭每月供款
首期 $180 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
494 平方呎
呎價: @12,146 元
實用面積
344 平方呎
呎價: @17,442 元
地區屋苑
慧華閣
香港島 堅尼地城
座數及單位: 慧華閣 低層 (5-14/32樓) C室
屋苑樓齡: 31 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
士美非路12號
堅尼地城地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
堅尼地城站, 科士街( 巴士站 )
3分鐘 步行
富林苑, 薄扶林道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港皇后大道中73-83號萬興商業大廈14樓
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 49 租盤: 2
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

吳棟濠 Davy Ng   卡片

代理個人牌照號碼: S-556959

慧華閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-10
註冊處成交
實344呎
$600 萬元
@ $17,442
-
2026-02-10
註冊處成交
實453呎
$638 萬元
@ $14,084
+ 325.3%
2025-12-02
註冊處成交
實453呎
$750 萬元
@ $16,556
+ 132.2%
2025-05-30
註冊處成交
2房
實344呎
$586 萬元
@ $17,035
+ 236.8%
2024-10-21
註冊處成交
3房
實453呎
$580 萬元
@ $12,804
+ 625%
2024-04-02
註冊處成交
2房
實344呎
$648 萬元
@ $18,837
+ 332%
2023-09-06
註冊處成交
實344呎
$658 萬元
@ $19,128
+ 250%
2023-08-22
市場成交
實344呎
$658 萬元
@ $19,128
-
2023-07-27
註冊處成交
實344呎
$600 萬元
@ $17,442
-
2023-06-19
註冊處成交
2房
實344呎
$550 萬元
@ $15,988
+ 34.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。