秀麗閣 #3793142 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3793142
物業編號: CB21206451 (代理提供)

西半山 秀麗閣 [代理盤]
中層 (16-25/30樓) A室
**鎖匙盤** 西半傳統豪宅 還價即成!!

簡單裝修, 價錢可議, 連露台, 高實用率, 罕有放盤, 海景, 開揚, 遠景, 實用率高, 廳大房大, 環境清幽

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#428
有景觀
望開揚景
望海景
刊登:2026-04-01 | 更新:2026-05-03
電話 QRCode
售價
售 $4,080 萬元
已售
按揭每月供款
首期 $2,040 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
2,334 平方呎
呎價: @17,481 元
實用面積
1,917 平方呎
呎價: @21,283 元
地區屋苑
秀麗閣
香港島 西半山
座數及單位: 秀麗閣 中層 (16-25/30樓) A室
屋苑樓齡: 34 年
單位樓層
高層
房間及浴室
4 房
小學校網
中學校網
物業地址
旭龢道8號
威都閣, 屋蘭士街( 巴士站 )
1分鐘 步行
聖士提反女子中學, 列堤頓道( 巴士站 )
1分鐘 步行
嘉賢大廈, 旭龢道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港皇后大道中73-83號萬興商業大廈14樓
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 48 租盤: 2
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

吳棟濠 Davy Ng   卡片

代理個人牌照號碼: S-556959
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
4房
連車位
實1,917呎
$3,900 萬元
@ $20,344
+ 100%
2025-10-15
註冊處成交
4房
連車位
實1,917呎
$4,300 萬元
@ $22,431
+ 22.9%
2023-08-23
註冊處成交
4房
連車位
實1,900呎
$4,800 萬元
@ $25,263
+ 281%
2023-08-14
市場成交
實1,900呎
$4,800 萬元
@ $25,263
-
2023-05-18
註冊處成交
4房
連車位
實1,917呎
$5,000 萬元
@ $26,082
+ 23.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。