眀徳山 #3792572 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3792572
物業編號: CG61553058 (代理提供)

西營盤 眀徳山 [代理盤]
低層 (2-12/32樓) D室
1房誠售│新鴻基品牌│靚裝修│罕有間隔│新簽租約投資必選

◆ 新鴻基品牌保證
實用332' 原則1房,新鴻基發展精品豪宅,品牌信譽卓著,管理專業,物業保值能力強。
◆ 2026年全新租約
2026年1月新簽租約,月租高達$24,500,租金回報率約3.5%,全新租期穩定收租,投資首選。
◆ 靚裝修罕有間隔
業主靚裝修,保養極佳,罕有實用間隔,空間運用率高, ...

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#497
刊登:2026-03-31 | 更新:2026-03-31
電話 QRCode
售價
售 $850 萬元
按揭每月供款
首期 $255 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
331 平方呎
呎價: @25,680 元
地區屋苑
眀徳山
香港島 西營盤
座數及單位: 眀徳山 低層 (2-12/32樓) D室
屋苑樓齡: 9 年
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房
小學校網
中學校網
物業地址
西邊街38號
寧養台, 般咸道( 巴士站 )
1分鐘 步行
寧養台( 巴士站 )
1分鐘 步行
李陞小學, 薄扶林道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港皇后大道中73-83號萬興商業大廈14樓
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 52 租盤: 8
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

鄺詩雨 Nana   卡片

代理個人牌照號碼: S-576189
廣東話    普通話    英文

眀徳山 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-05
註冊處成交
實331呎
$850 萬元
@ $25,680
-
2026-02-06
註冊處成交
實389呎
$855 萬元
@ $21,979
-
2026-01-15
註冊處成交
實389呎
$835 萬元
@ $21,465
-
2025-12-05
註冊處成交
實360呎
$838 萬元
@ $23,278
-
2025-10-20
註冊處成交
實337呎
$831.8 萬元
@ $24,682
-
2025-09-05
註冊處成交
實367呎
$670 萬元
@ $18,256
-
2025-08-04
註冊處成交
實367呎
$635 萬元
@ $17,302
-
2025-08-01
註冊處成交
實314呎
$630 萬元
@ $20,064
-
2025-07-14
註冊處成交
實389呎
$723 萬元
@ $18,586
- -
2025-06-24
註冊處成交
實360呎
$700 萬元
@ $19,444
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。