容龍居 #3792373 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3792373
物業編號: DI-001 (代理提供)

屯門(青山公路) 容龍居 [代理盤]
4座 低層 (1-10/12樓)
3房車位, 全屋傢電齊, 日常生活,方便清靜, 會所設施, 移民平售

環景清靜, 低密度屋苑, 近青山灣畔, 三聖海鮮市場, 酒樓超市
超值抵住

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#587
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-03-31 | 更新:2026-03-31
電話 QRCode
售價
售 $595 萬元
按揭每月供款
首期 $179 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
941 平方呎
呎價: @6,323 元
實用面積
759 平方呎
呎價: @7,839 元
地區屋苑
容龍居
新界 屯門(青山公路)
座數及單位: 4座 低層 (1-10/12樓)
屋苑樓齡: 35 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
青霞里9號
青山灣( 巴士站 )
3分鐘 步行
青山灣, 青山公路( 巴士站 )
3分鐘 步行
青山灣碼頭( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 屯門青山公路351號彩華花園地舖31號
公司牌照號碼: E-002083-A000
售盤: 10 租盤: 6
華寶地產代理公司

放盤聯絡人

胡先生 Samson Woo

代理個人牌照號碼: E002083

黃小姐 Mila Wong

代理個人牌照號碼: E002090

容龍居 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
容龍居 | 1座 7樓 B室
2025-12-16
註冊處成交
連車位
實970呎
$650 萬元
@ $6,701
+ 106.3%
容龍居 | 4座 3樓 A室
2025-11-19
註冊處成交
連車位
實970呎
$680 萬元
@ $7,010
+ 143.7%
容龍居 | 1座 中層 B室
2025-11-15
市場成交
連車位
實970呎
$650 萬元
@ $6,701
-
容龍居 | 1座 4樓 B室
2025-11-14
註冊處成交
連車位
建1,213呎
$618 萬元
@ $5,095
+ 6.2%
容龍居 | 3座 8樓 D室
2025-11-11
註冊處成交
連車位
實692呎
$520 萬元
@ $7,514
- -
2025-10-31
市場成交
實970呎
$680 萬元
@ $7,010
-
容龍居 | 4座 1樓 A室
2025-08-12
註冊處成交
連車位
實970呎
$665 萬元
@ $6,856
+ 60.2%
容龍居 | 2座 5樓 C室
2025-07-28
註冊處成交
連車位
實759呎
$536 萬元
@ $7,062
- 0.7%
2025-07-15
市場成交
實970呎
$665 萬元
@ $6,856
-
容龍居 | 3座 12樓 C室
2025-06-04
註冊處成交
建941呎
$638 萬元
@ $6,780
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。