南北行大廈 #3792166 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3792166
物業編號: 0048782 (代理提供)

上環 南北行大廈 [代理盤]
中層 (11-20/20樓)
富裕推介靚盤~南北行大廈~中層二房|實用441呎|文咸西街近上環地鐵站

富裕地産筍盤推介 ~ 南北行大廈平售-2房大廳|文咸西街近上環地鐵站|中層實用441呎|附近有便利商店,大型超市,酒樓|交通十分方便,中小學傳統名校區,有裝修,有電器及傢俬|
富裕地產,開業於1991年,中上環地產專家,買賣及租賃樓宇,歡迎查詢WhatsApp或致電
李小姐
何小姐
陳先生 (2 ...

住宅
洋樓
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#853
有裝修
單位特色
基本裝修
近地鐵站
優質校網
刊登:2026-03-31 | 更新:2026-05-09
電話 QRCode
售價
售 $475 萬元
按揭每月供款
首期 $143 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
441 平方呎
呎價: @10,771 元
地區屋苑
南北行大廈
香港島 上環
座數及單位: 南北行大廈 中層 (11-20/20樓)
屋苑樓齡: 56 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
文咸西街24號
上環文娛中心( 巴士站 )
2分鐘 步行
上環文娛中心, 皇后大道中( 巴士站 )
2分鐘 步行
帝后華庭, 皇后大道西( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港皇后大道中340號G/1F3號舖
公司牌照號碼: C-007424
售盤: 28 租盤: 21
富裕地產

放盤聯絡人

陳先生 Christopher Chan 卡片

代理個人牌照號碼: E-219703
廣東話    普通話    英文

李小姐 Elsa Lee 卡片

代理個人牌照號碼: E-143403

南北行大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2024-09-10
註冊處成交
實441呎
$420 萬元
@ $9,524
+ 187.7%
2024-07-25
註冊處成交
建576呎
$520 萬元
@ $9,028
+ 570.1%
2024-02-27
註冊處成交
實441呎
$450 萬元
@ $10,204
- 43.8%
2022-12-28
註冊處成交
實441呎
$200 萬元
@ $4,535
- -
2022-12-23
註冊處成交
實441呎
$200 萬元
@ $4,535
- 35.5%
2021-09-13
註冊處成交
實441呎
$700 萬元
@ $15,873
+ 63.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。