康寧大廈 #3791965 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3791965
物業編號: Ls20260415 (代理提供)

觀塘 康寧大廈 [代理盤]
低層
觀塘市中心,近街市近地鐵站

1房大廳,多窗

住宅
單幢式大廈
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#979
刊登:2026-03-31 | 更新:2026-04-15
電話 QRCode
售價
售 $289 萬元
按揭每月供款
首期 $87 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
493 平方呎
呎價: @5,862 元
地區屋苑
康寧大廈
九龍 觀塘
座數及單位: 康寧大廈 低層
屋苑樓齡: 59 年
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
物华街1-11,1A-11A号
觀塘(裕民坊)總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
觀塘 (裕民坊)( 巴士站 )
2分鐘 步行
物華街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 觀塘物華街華安大廈53號地下D舖
公司牌照號碼: E445676- A000
售盤: 6 租盤: 4
力生地產

放盤聯絡人

劉艷 Sammi 卡片

代理個人牌照號碼: E445676
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-12-29
註冊處成交
--
$230 萬元
+ 580.5%
2025-11-10
註冊處成交
實340呎
$250 萬元
@ $7,353
- 14.1%
2025-08-22
註冊處成交
--
$210 萬元
+ 366.7%
2025-04-03
註冊處成交
--
$300 萬元
+ 6.4%
2024-04-10
註冊處成交
--
$45 萬元
-
2023-12-22
註冊處成交
--
$298 萬元
+ 508.2%
2023-08-01
註冊處成交
--
$282 萬元
+ 220.5%
2023-04-20
註冊處成交
實340呎
$297 萬元
@ $8,735
- 25.8%
2022-05-31
註冊處成交
實215呎
$268 萬元
@ $12,465
+ 8.1%
2021-08-27
註冊處成交
實295呎
$290 萬元
@ $9,831
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。