穎章大廈 #3791382 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3791382
物業編號: M100152873 (代理提供)

西半山 穎章大廈 [代理盤]
高層 (17-26/26樓) A室
開揚海景,高層優勢盡顯 ##罕有 車位加280萬

空間格局方正,3房設計實用,每房均有景觀

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#399
有景觀
望開揚景
刊登:2026-03-30 | 更新:2026-03-30
電話 QRCode
售價
售 $1,700 萬元
按揭每月供款
首期 $680 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,270 平方呎
呎價: @13,386 元
實用面積
1,116 平方呎
呎價: @15,233 元
地區屋苑
穎章大廈
香港島 西半山
座數及單位: 穎章大廈 高層 (17-26/26樓) A室
屋苑樓齡: 40 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
般咸道37-47號
寧養台( 巴士站 )
1分鐘 步行
寧養台, 般咸道( 巴士站 )
1分鐘 步行
正街, 般咸道( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 西半山般咸道29-31號新聯大廈D地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 7
美聯物業

放盤聯絡人

高文開 Naymond Ko   卡片

代理個人牌照號碼: S-452679

穎章大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
實1,116呎
$1,638 萬元
@ $14,677
-
2026-04-28
註冊處成交
3房
實1,116呎
$1,600 萬元
@ $14,337
+ 107%
2026-04-08
註冊處成交
3房
實1,116呎
$1,530 萬元
@ $13,710
+ 31%
2026-03-25
註冊處成交
實1,116呎
$1,510 萬元
@ $13,530
-
2026-03-17
註冊處成交
實830呎
$1,265 萬元
@ $15,241
-
2026-03-11
註冊處成交
建787呎
$1,010 萬元
@ $12,834
+ 113.6%
2026-03-07
市場成交
3房
實1,116呎
$1,530 萬元
@ $13,710
-
2026-03-06
註冊處成交
實1,110呎
$1,498 萬元
@ $13,495
-
2026-03-06
註冊處成交
實1,116呎
$1,100 萬元
@ $9,857
-
2026-03-03
註冊處成交
3房
實1,110呎
$1,476 萬元
@ $13,297
+ 304.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。