御皇臺 #3790728 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3790728
物業編號: CS51539219 (代理提供)

鰂魚涌 御皇臺 [代理盤]
高層 (28-38/38樓) C室
內置複式單位@港島彌足珍貴

業主榮譽委託VIP歡迎查詢

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#596
望開揚景
刊登:2026-03-30 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $4,300 萬元
按揭每月供款
首期 $2,150 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,982 平方呎
呎價: @21,695 元
實用面積
1,429 平方呎
呎價: @30,091 元
地區屋苑
御皇臺
香港島 鰂魚涌
座數及單位: 御皇臺 高層 (28-38/38樓) C室
屋苑樓齡: 24 年
單位樓層
高層
房間及浴室
4 房
小學校網
中學校網
物業地址
英皇道 933號
民新街( 巴士站 )
1分鐘 步行
民新街, 英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行
北角官立小學, 英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港鰂魚涌英皇道1094號寶峰園C座地下6號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 66 租盤: 3
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

譚達燊 Mr. Tam 卡片

代理個人牌照號碼: S-429149

御皇臺 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-04
註冊處成交
實379呎
$700 萬元
@ $18,470
- 6.7%
2026-02-23
註冊處成交
實400呎
$645 萬元
@ $16,125
+ 25%
2026-02-13
註冊處成交
實400呎
$648 萬元
@ $16,200
- 19%
2026-01-22
註冊處成交
實446呎
$600 萬元
@ $13,453
+ 43.5%
2026-01-03
市場成交
實446呎
$600 萬元
@ $13,453
-
2025-12-31
註冊處成交
實400呎
$599.8 萬元
@ $14,995
+ 52.6%
2025-12-16
註冊處成交
實473呎
$693 萬元
@ $14,651
+ 87.9%
2025-12-08
註冊處成交
實400呎
$680 萬元
@ $17,000
+ 44.7%
2025-09-15
註冊處成交
實469呎
$725 萬元
@ $15,458
+ 229.5%
2025-07-09
註冊處成交
實469呎
$688 萬元
@ $14,670
+ 152.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。