金輝閣 #3790371 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3790371
物業編號: 024461 (代理提供)

尖沙咀 金輝閣 [代理盤]
低層 (2-11/16樓)
*交吉有樓睇* 有影片 特色超大平台

樓盤專員Hoey Chung:
最強網絡 11店聯成 盤源極多

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#387
優質校網
刊登:2026-03-29 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $650 萬元
按揭每月供款
首期 $195 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
435 平方呎
呎價: @14,943 元
實用面積
325 平方呎
呎價: @20,000 元
地區屋苑
金輝閣
九龍 尖沙咀
座數及單位: 金輝閣 低層 (2-11/16樓)
屋苑樓齡: 40 年
單位樓層
低層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
金巴利道78號
香港科學館, 漆咸道南( 巴士站 )
2分鐘 步行
香港科學館( 巴士站 )
2分鐘 步行
金德大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍尖沙咀金巴利道73號B舖
公司牌照號碼: C-102174
售盤: 112 租盤: 201
駿輝地產世一有限公司

放盤聯絡人

鍾芷莉 Hoey Chung   卡片

代理個人牌照號碼: S-650331
廣東話    普通話    英文

陳子叡 Kenneth Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-712594
廣東話    普通話    英文

吳海琪 Ng Hoi Ki 卡片

代理個人牌照號碼: E-478552

盧慧儀 Ida Lo   卡片

代理個人牌照號碼: S-661478

金輝閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-10-30
註冊處成交
建435呎
$326.5 萬元
@ $7,506
+ 493.6%
2023-11-09
註冊處成交
2房
實311呎
$400 萬元
@ $12,862
+ 5.8%
2023-02-03
註冊處成交
2房
實325呎
$450 萬元
@ $13,846
- -
2022-12-21
註冊處成交
2房
實325呎
$450 萬元
@ $13,846
+ 127.3%
2021-10-06
註冊處成交
2房
實311呎
$508 萬元
@ $16,334
+ 4.1%
2021-07-07
註冊處成交
2房
實325呎
$510 萬元
@ $15,692
-
2021-06-22
註冊處成交
2房
實311呎
$500 萬元
@ $16,077
+ 35.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。