廣豐台 #3790182 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3790182
物業編號: 10499 (代理提供)

西營盤 廣豐台 [代理盤]
2座 高層 (26-35/35樓)
近港大465尺2房,高雅裝800万合投资自用

港大地铁站,欢迎查询预约
微信:himhim319或chimmychim123

住宅
洋樓
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#1364
刊登:2026-03-29 | 更新:2026-05-07
電話 QRCode
售價
售 $800 萬元
按揭每月供款
首期 $240 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
604 平方呎
呎價: @13,245 元
實用面積
465 平方呎
呎價: @17,204 元
地區屋苑
廣豐台
香港島 西營盤
座數及單位: 2座 高層 (26-35/35樓)
屋苑樓齡: 33 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
第三街 163 号
第二街( 巴士站 )
1分鐘 步行
聖士提反堂中學, 薄扶林道( 巴士站 )
2分鐘 步行
西營盤郵政局, 薄扶林道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 西營盤第三街178-180號榮昇閣B2地舖
公司牌照號碼: E-121326
售盤: 4 租盤: 3

放盤聯絡人

黎俊謙 Benny Lai  

代理個人牌照號碼: S-691152

詹小姐 Chimmy

代理個人牌照號碼: E-121326

廣豐台 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
廣豐台 | 1座 31樓 C室
2026-05-19
註冊處成交
3房
實737呎
$1,100 萬元
@ $14,925
- 3.6%
廣豐台 | 1座 10樓 C室
2026-04-23
註冊處成交
建938呎
$1,032 萬元
@ $11,002
+ 87.6%
廣豐台 | 1座 34樓 C室
2026-03-19
註冊處成交
建938呎
$1,268 萬元
@ $13,518
-
2026-02-13
市場成交
實737呎
$1,268 萬元
@ $17,205
-
廣豐台 | 2座 31樓 E室
2025-11-06
註冊處成交
建604呎
$720 萬元
@ $11,921
+ 148.3%
2025-10-30
市場成交
實465呎
$720 萬元
@ $15,484
-
廣豐台 | 1座 20樓 B室
2025-07-30
註冊處成交
3房
實723呎
$900 萬元
@ $12,448
- 16.7%
廣豐台 | 1座 14樓 B室
2025-04-14
註冊處成交
建945呎
$936 萬元
@ $9,905
+ 122.9%
廣豐台 | 1座 16樓 A室
2025-02-12
註冊處成交
建805呎
$875 萬元
@ $10,870
-
廣豐台 | 2座 27樓 B室
2024-11-19
註冊處成交
建573呎
$680 萬元
@ $11,867
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。