天生樓 #3789999 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3789999
物業編號: CZB862 (代理提供)

屯門 天生樓 [代理盤]
中層 (2-12/30樓) B室
100% 真盤!vcity一分鐘!開陽靚市景!

422呎 大兩房
高層超靚曼克頓市景 ~
一分鐘到V City 屯門站
約睇

住宅
私人屋苑
新世界
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#499
有景觀
有裝修
望園景
望開揚景
望樓景
雅緻裝修
刊登:2026-03-29 | 更新:2026-05-07
電話 QRCode
售價
售 $570 萬元
按揭每月供款
首期 $171 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
422 平方呎
呎價: @13,507 元
地區屋苑
天生樓
新界 屯門
座數及單位: 天生樓 中層 (2-12/30樓) B室
屋苑樓齡: 8 年
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
屯門鄉事會路88號
V City, 仁政街( 巴士站 )
1分鐘 步行
新墟街市( 巴士站 )
4分鐘 步行
屯門站( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 屯門兆康苑商場2樓204號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 8
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

莫悦冬 Mok Yuet Dong 卡片

代理個人牌照號碼: S-484500
廣東話    普通話    英文

天生樓 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-13
註冊處成交
2房
實422呎
$562 萬元
@ $13,318
- 9.1%
2026-03-10
市場成交
2房
露台
實422呎
$562 萬元
@ $13,318
-
2026-03-10
註冊處成交
3房
實575呎
$670 萬元
@ $11,652
- 31%
2026-02-26
註冊處成交
2房
實422呎
$539 萬元
@ $12,773
- 11%
2026-01-17
市場成交
2房
露台
實422呎
$539 萬元
@ $12,773
-
2025-12-31
註冊處成交
2房
實422呎
$523 萬元
@ $12,393
- 19.4%
2025-12-02
市場成交
2房
露台
實422呎
$523 萬元
@ $12,393
-
2025-11-18
註冊處成交
4房
實843呎
$920 萬元
@ $10,913
- 16.8%
2025-11-12
註冊處成交
3房
實745呎
$816 萬元
@ $10,953
- 17.2%
2025-10-30
註冊處成交
2房
實422呎
$518 萬元
@ $12,275
- 22.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。