欣景花園 #3789906 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3789906
物業編號: DJM847 (代理提供)

西灣河 欣景花園 [代理盤]
1座 中層 (17-26/26樓) F室
西灣河地鐵站上蓋3房2廁 (網紅駱爸推介)

西灣河地鐵站上蓋3房2廁
(約睇即call 網紅駱爸)

住宅
私人屋苑
新世界
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#871
刊登:2026-03-29 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $850 萬元
已售
按揭每月供款
首期 $255 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
773 平方呎
呎價: @10,996 元
實用面積
652 平方呎
呎價: @13,037 元
地區屋苑
欣景花園
香港島 西灣河
座數及單位: 1座 中層 (17-26/26樓) F室
屋苑樓齡: 36 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
筲箕灣道 111 號
西灣河站, 太安街( 巴士站 )
1分鐘 步行
西灣河文娛中心( 巴士站 )
2分鐘 步行
西灣河文娛中心, 筲箕灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港西灣河鯉景灣太康街25號地下GD19鋪
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 16 租盤: 1
中原地產

放盤聯絡人

駱裕寶 Lok Yu Po   卡片

代理個人牌照號碼: E-454850
廣東話    普通話    英文

欣景花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
欣景花園 | 2座 23樓 C室
2026-05-15
註冊處成交
3房
實652呎
$838 萬元
@ $12,853
+ 121.7%
欣景花園 | 2座 5樓 D室
2026-04-30
註冊處成交
3房
建867呎
$888 萬元
@ $10,242
-
欣景花園 | 2座 高層 C室
2026-04-28
市場成交
3房
實652呎
$838 萬元
@ $12,853
-
欣景花園 | 1座 18樓 F室
2026-04-27
註冊處成交
3房
實652呎
$810 萬元
@ $12,423
+ 201.1%
欣景花園 | 3座 26樓 G室
2026-04-24
註冊處成交
3房
實652呎
$732 萬元
@ $11,227
+ 422.9%
2026-04-20
市場成交
3房
實652呎
$810 萬元
@ $12,423
-
欣景花園 | 1座 22樓 C室
2026-04-17
註冊處成交
3房
實652呎
$736 萬元
@ $11,288
+ 70.1%
2026-04-14
市場成交
3房
實652呎
$732 萬元
@ $11,227
-
欣景花園 | 3座 23樓 B室
2026-04-13
註冊處成交
3房
實688呎
$888 萬元
@ $12,907
+ 181.9%
2026-04-09
市場成交
3房
實732呎
$888 萬元
@ $12,131
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。