嘉隆苑 #3789884 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3789884
物業編號: A027697 (代理提供)

香港仔 嘉隆苑 [代理盤]
D座 中層 (11-20/35樓)
三房靚海 優質之選

嘉隆苑位於薄扶林,為未來「南港島線」分站之一,極具潛力

住宅
居屋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#620
有景觀
有裝修
望海景
雅緻裝修
刊登:2026-03-29 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $670 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $201 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
712 平方呎
呎價: @9,410 元
實用面積
554 平方呎
呎價: @12,094 元
地區屋苑
嘉隆苑
香港島 香港仔
座數及單位: D座 中層 (11-20/35樓)
屋苑樓齡: 34 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
華富道
華富商場, 華富道( 巴士站 )
3分鐘 步行
華貴邨( 巴士站 )
3分鐘 步行
華富商場( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 鴨脷洲大街07-103號仁正大廈底層地下2A舖
公司牌照號碼: E-038631
售盤: 38 租盤: 8
萬邦地產

放盤聯絡人

霍銘聲 Sonic Fok 卡片

代理個人牌照號碼: S-490295
廣東話    普通話    英文

梁美卿 Judy 卡片

代理個人牌照號碼: E035128

嘉隆苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
嘉隆苑 | D座 1樓 3室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實401呎
$308 萬元
@ $7,681
-
2026-05-07
市場成交
3房
實554呎
$695 萬元
@ $12,545
-
嘉隆苑 | A座 14樓 3室
2026-05-06
註冊處成交
2房
建515呎
$336 萬元
@ $6,524
-
嘉隆苑 | D座 14樓 3室
2026-05-04
註冊處成交
2房
建515呎
$393 萬元
@ $7,631
-
嘉隆苑 | B座 19樓 5室
2026-04-30
註冊處成交
3房
建712呎
$515 萬元
@ $7,233
-
2026-04-27
市場成交
2房
實401呎
$336 萬元
@ $8,379
-
2026-04-14
市場成交
2房
實401呎
$393 萬元
@ $9,800
-
嘉隆苑 | D座 20樓 6室
2026-04-10
註冊處成交
2房
建515呎
$320 萬元
@ $6,214
+ 115.1%
嘉隆苑 | A座 4樓 3室
2026-04-08
註冊處成交
2房
建515呎
$60 萬元
@ $1,165
-
嘉隆苑 | D座 16樓 5室
2026-02-11
註冊處成交
3房
建712呎
$450 萬元
@ $6,320
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。