裕泰苑 #3789872 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3789872
物業編號: YTC29032026F02 (代理提供)

東涌 裕泰苑 [代理盤]
B座 中層 (12-21/38樓) 2室
室雅何須大,呢間啱啱好。

交通方便。

住宅
居屋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#871
刊登:2026-03-29 | 更新:2026-04-12
電話 QRCode
售價
售 $220 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $66 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
279 平方呎
呎價: @7,885 元
地區屋苑
裕泰苑
離島 東涌
座數及單位: B座 中層 (12-21/38樓) 2室
屋苑樓齡: 5 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
東涌道399號
逸東邨美逸樓( 巴士站 )
3分鐘 步行
北大嶼山醫院, 松仁路( 巴士站 )
3分鐘 步行
逸東邨美逸樓, 松仁路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 大嶼山東涌上嶺皮村11J
公司牌照號碼: C-056801
售盤: 4 租盤: 16
雄力地產代理有限公司

放盤聯絡人

雄力地產 Mega Power Property

代理個人牌照號碼: C-056801

秦送庭 Ivan Chun

代理個人牌照號碼: S-664605
廣東話    普通話    英文

裕泰苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
市場成交
實381呎
$298 萬元
@ $7,822
-
2026-05-14
市場成交
實489呎
$375 萬元
@ $7,669
-
裕泰苑 | A座 40樓 7室
2026-05-11
註冊處成交
實320呎
$243 萬元
@ $7,594
+ 63.9%
裕泰苑 | A座 16樓 13室
2026-05-07
註冊處成交
實469呎
$405 萬元
@ $8,635
+ 73.2%
裕泰苑 | B座 5樓 1室
2026-05-04
註冊處成交
實381呎
$295 萬元
@ $7,743
+ 57.3%
裕泰苑 | B座 25樓 8室
2026-04-30
註冊處成交
實447呎
$338.8 萬元
@ $7,579
+ 48.1%
2026-04-30
市場成交
實469呎
$405 萬元
@ $8,635
-
裕泰苑 | A座 25樓 11室
2026-04-29
註冊處成交
實384呎
$288.8 萬元
@ $7,521
+ 50.1%
裕泰苑 | B座 24樓 5室
2026-04-29
註冊處成交
實283呎
$212 萬元
@ $7,491
+ 50.3%
裕泰苑 | A座 31樓 8室
2026-04-28
註冊處成交
實489呎
$400 萬元
@ $8,180
+ 61.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。