逸瓏 #3789841 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3789841
物業編號: M200491564 (代理提供)

九龍塘 逸瓏 [代理盤]
第1座 高層 A室
頂層特色連天台!!蝕讓過千萬!!

宮廷豪華裝修!!天台游泳池!!九龍塘天花板

住宅
私人屋苑
信和
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#361
室內車位
刊登:2026-03-29 | 更新:2026-03-29
電話 QRCode
售價
售 $9,500 萬元
按揭每月供款
首期 $4,750 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
2,858 平方呎
呎價: @33,240 元
實用面積
2,166 平方呎
呎價: @43,860 元
地區屋苑
逸瓏
九龍 九龍塘
座數及單位: 第1座 高層 A室
屋苑樓齡: 14 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
4 房
小學校網
中學校網
物業地址
廣播道1號
香港電台電視大廈( 巴士站 )
1分鐘 步行
金城道( 巴士站 )
2分鐘 步行
金城道, 聯合道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍九龍塘伯爵街4號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 52 租盤: 4
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

陳緯隆 Warren Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-088455

逸瓏 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-17
註冊處成交
4房
實1,686呎
$4,150 萬元
@ $24,614
+ 0.4%
逸瓏 | 3座 A室
2026-04-16
市場成交
4房
連車位
花園
平台
露台
工作平台
實1,650呎
$3,900 萬元
@ $23,636
-
2026-04-13
註冊處成交
4房
實2,256呎
$7,840 萬元
@ $34,752
- 26.6%
2026-03-25
市場成交
4房
實1,686呎
$4,150 萬元
@ $24,614
-
2025-10-22
註冊處成交
4房
實1,490呎
$3,080 萬元
@ $20,671
- 10.7%
2025-10-10
市場成交
4房
實1,490呎
$3,080 萬元
@ $20,671
-
2025-07-14
註冊處成交
3房
實1,060呎
$1,800 萬元
@ $16,981
- 28.7%
2025-07-11
註冊處成交
4房
實1,482呎
$3,200 萬元
@ $21,592
- 30.7%
2025-06-23
市場成交
4房
實1,481呎
$3,200 萬元
@ $21,607
-
2024-10-23
註冊處成交
4房
實2,166呎
$7,000 萬元
@ $32,318
- 17.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。