長發村 #3789824 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3789824
物業編號: CR64588184 (代理提供)

青衣 長發村 [代理盤]
長發邨 俊發樓(5座) 07室 中層
【青衣站分行推介】@SONG 一年新裝,南向兩房,拎包入住

豪華靚裝, 高實用率

住宅
公屋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#733
有裝修
豪華裝修
刊登:2026-03-29 | 更新:2026-04-09
電話 QRCode
售價
售 $260 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $78 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
366 平方呎
呎價: @7,104 元
地區屋苑
長發村
新界 青衣
座數及單位: 長發邨 俊發樓(5座) 07室
屋苑樓齡: 37 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
擔杆山路6號
長安邨( 巴士站 )
1分鐘 步行
青衣轉車站 - 長安總站 (a9)( 巴士站 )
1分鐘 步行
青衣轉車站 - 長安總站 (a1)( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界青衣灝景灣商埸3樓7號鋪
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 9
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

宋靖濤 Song Jingtao 卡片

代理個人牌照號碼: S-703825

長發村 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-27
市場成交
實443呎
$325 萬元
@ $7,336
-
2026-04-14
市場成交
實217呎
$235 萬元
@ $10,829
-
2026-03-30
市場成交
實443呎
$270 萬元
@ $6,095
-
2026-03-27
市場成交
實355呎
$205 萬元
@ $5,775
-
2026-03-13
市場成交
實355呎
$237 萬元
@ $6,676
-
2026-01-12
市場成交
實355呎
$160 萬元
@ $4,507
-
2025-12-05
市場成交
實349呎
$133 萬元
@ $3,811
-
2025-11-28
市場成交
實349呎
$160 萬元
@ $4,585
-
2025-11-28
市場成交
實217呎
$80 萬元
@ $3,687
-
2025-11-19
市場成交
實217呎
$73 萬元
@ $3,364
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。