伊利莎伯大廈 #3789642 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3789642
物業編號: SA275041 (代理提供)

銅鑼灣 伊利莎伯大廈 [代理盤]
A座 中層 (19-28/28樓)
即Click 入嚟有片睇 - 銅鑼灣永久煙花海景

大廈已做修維及更換升降機,靚裝修,全部廳窗及房窗都睇到煙花,四正好用

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#672
有景觀
有裝修
望海景
豪華裝修
刊登:2026-03-28 | 更新:2026-03-28
電話 QRCode
售價
售 $1,000 萬元
按揭每月供款
首期 $300 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
705 平方呎
呎價: @14,184 元
實用面積
612 平方呎
呎價: @16,340 元
地區屋苑
伊利莎伯大廈
香港島 銅鑼灣
座數及單位: A座 中層 (19-28/28樓)
屋苑樓齡: 48 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
物業地址
告士打道 250-254 號
伊利莎伯大廈, 告士打道( 巴士站 )
1分鐘 步行
伊利莎伯大廈( 巴士站 )
1分鐘 步行
灣仔消防局( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 廣東道28號力寶太陽廣場13樓1309室
公司牌照號碼: C100186
售盤: 13 租盤: 9
永勝物業管理有限公司

放盤聯絡人

劉儲國 Ken Lau   卡片

代理個人牌照號碼: S-704278
廣東話    普通話    英文

伊利莎伯大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
伊利莎伯大廈 | A座 8樓 A4室
2026-05-14
註冊處成交
實698呎
$750 萬元
@ $10,745
- 6.3%
伊利莎伯大廈 | C座 26樓 C8室
2026-05-05
註冊處成交
實614呎
$990 萬元
@ $16,124
+ 65%
2026-05-04
市場成交
實540呎
$838 萬元
@ $15,519
-
伊利莎伯大廈 | A座 20樓 A8室
2026-04-24
註冊處成交
實612呎
$995 萬元
@ $16,258
- 17.1%
伊利莎伯大廈 | C座 8樓 C1室
2026-04-24
註冊處成交
實536呎
$775 萬元
@ $14,459
+ 48.2%
2026-04-23
市場成交
實614呎
$990 萬元
@ $16,124
-
2026-04-20
市場成交
3房
實612呎
$995 萬元
@ $16,258
-
伊利莎伯大廈 | A座 低層 A4室
2026-04-17
市場成交
實698呎
$750 萬元
@ $10,745
-
伊利莎伯大廈 | B座 17樓 B3室
2026-04-17
註冊處成交
實615呎
$888 萬元
@ $14,439
+ 51%
伊利莎伯大廈 | A座 8樓 A7室
2026-03-31
註冊處成交
實612呎
$668 萬元
@ $10,915
+ 65.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。