碧華閣 #3789609 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3789609
物業編號: 108464 (代理提供)

石塘咀 碧華閣 [代理盤]
中層 (2-11/22樓)
近港大站 海景單位 市場罕有 歡迎約睇

碧華閣位於石塘咀德輔道西464-464D號,發展商為華懋。入伙日期由07/1981開始。碧華閣提供63個單位。碧華閣的實用面積由333呎至357呎。碧華閣交通便利,鄰近港鐵香港大學站。小學校網為11。中學校網為中西區。

住宅
單幢式大廈
私人屋苑
普通盤
13 日前 刊登
瀏覽人次#230
刊登:2026-05-02 | 更新:2026-05-02
電話 QRCode
售價
售 $540 萬元
按揭每月供款
首期 $162 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
453 平方呎
呎價: @11,921 元
實用面積
333 平方呎
呎價: @16,216 元
地區屋苑
碧華閣
香港島 石塘咀
座數及單位: 碧華閣 中層 (2-11/22樓)
屋苑樓齡: 45 年
單位樓層
中層
小學校網
中學校網
物業地址
德輔道西464-464號
堅尼地城游泳池休憩處, 德輔道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
皇后大道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
日富里, 皇后大道西( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 灣仔告士打道80號17樓
公司牌照號碼: C-091419
售盤: 111 租盤: 10

放盤聯絡人

陳騫彤 Heather Chan

代理個人牌照號碼: E-450122
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-10-08
註冊處成交
建453呎
$468 萬元
@ $10,331
+ 70.2%
2025-05-22
註冊處成交
建453呎
$450 萬元
@ $9,934
-
2025-04-25
註冊處成交
實333呎
$406 萬元
@ $12,192
- 5.6%
2024-03-27
註冊處成交
實333呎
$200 萬元
@ $6,006
- 60%
2024-02-09
註冊處成交
建473呎
$538 萬元
@ $11,374
-
2023-12-22
註冊處成交
實357呎
$500 萬元
@ $14,006
+ 129.4%
2023-04-27
註冊處成交
實333呎
$558 萬元
@ $16,757
+ 193.7%
2023-04-17
市場成交
實333呎
$558 萬元
@ $16,757
-
2022-05-17
註冊處成交
實333呎
$648 萬元
@ $19,459
+ 6.6%
2021-12-14
註冊處成交
實333呎
$595 萬元
@ $17,868
+ 33.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。