海峰華軒 #3789387 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3789387
物業編號: Tin947 (代理提供)

香港仔 海峰華軒 [代理盤]
高層 (23-33/41樓) B室
海景3房 上車首選

海峰華軒 | 東南三房·實用率7成·港島優質盤·呎價14,437港元/呎
香港仔心水之選,售價680萬港元
【核心優勢】
步行即達商超、街市
18校網+南區中學組合
【戶型亮點】
東南向三房分層單位
實用面積471呎,實用率近7成
泳池+運動+美容設施齊全
【特點】
高層開揚景致,光猛通爽 ...

住宅
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#605
有景觀
望海景
刊登:2026-03-28 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $680 萬元
按揭每月供款
首期 $204 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
673 平方呎
呎價: @10,104 元
實用面積
471 平方呎
呎價: @14,437 元
地區屋苑
海峰華軒
香港島 香港仔
座數及單位: 海峰華軒 高層 (23-33/41樓) B室
屋苑樓齡: 25 年
座向(客廳)
東南
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
香港仔大道244號
香港仔魚類批發市場, 香港仔海傍道( 巴士站 )
1分鐘 步行
香港仔魚類批發巿場( 巴士站 )
2分鐘 步行
聖伯多祿堂( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港黃竹坑香葉道2號 One Island South 地下2號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 49 租盤: 2
中原地產(黃竹坑)

放盤聯絡人

曾小凌 Celine Tsang

代理個人牌照號碼: E-447540

方肇麟 Stanley Fong

代理個人牌照號碼: S-447449

魏思成 Vincent Ngai

代理個人牌照號碼: S-255946
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-05-28
註冊處成交
3房
實471呎
$528 萬元
@ $11,210
+ 64%
2025-04-30
市場成交
3房
實471呎
$528 萬元
@ $11,210
-
2025-04-08
註冊處成交
3房
建790呎
$748 萬元
@ $9,468
+ 180.4%
2024-11-07
註冊處成交
3房
實567呎
$608 萬元
@ $10,723
+ 24.6%
2024-10-25
市場成交
3房
實567呎
$608 萬元
@ $10,723
-
2024-10-23
註冊處成交
實567呎
$680 萬元
@ $11,993
+ 110.1%
2024-10-15
市場成交
3房
實567呎
$680 萬元
@ $11,993
-
2023-10-20
註冊處成交
3房
實471呎
$696 萬元
@ $14,777
+ 26.5%
2023-07-24
註冊處成交
3房
實471呎
$678 萬元
@ $14,395
- 1.7%
2023-07-14
市場成交
實471呎
$678 萬元
@ $14,395
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。