港島東18 #3789363 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3789363
物業編號: ORC2638 (代理提供)

西灣河 港島東18 [代理盤]
港島東‧18 中層 (18-28/38樓)
●㊣ 兩房露台✷鄰近港鐵✷起居飲食✷樣樣方便 ㊣●

【港島‧東18】位於 成安街 18號 , 交通便利 , 鄰近港鐵西灣河站 , 小學校網為16 , 中學校網為東區。
✪ ✪ 鄰近港鐵✷街市✷公園✷大型商場
✪ ✪ 兩房露台 , 開揚 罕有放盤
✪ ✪ 自用 或者 投資收租皆合適
歡迎查詢 或 委託放盤 : 2656 - 0131【滙通物業代理有限公 ...

住宅
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#749
優質校網
刊登:2026-03-28 | 更新:2026-04-21
電話 QRCode
售價
售 $765 萬元
按揭每月供款
首期 $230 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
659 平方呎
呎價: @11,608 元
實用面積
469 平方呎
呎價: @16,311 元
地區屋苑
港島東18
香港島 西灣河
座數及單位: 港島東‧18 中層 (18-28/38樓)
屋苑樓齡: 14 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
成安街18號
東欣苑( 巴士站 )
1分鐘 步行
東欣苑, 耀興道( 巴士站 )
1分鐘 步行
太寧街, 惠亨街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港 西灣河聖十字徑38號鴻恩大廈1A地舖
公司牌照號碼: C-025631
售盤: 9 租盤: 1
滙通物業代理有限公司

放盤聯絡人

林小姐 Windy Lam

代理個人牌照號碼: S-014737

王先生 Jackson Wong

代理個人牌照號碼: E-183447

港島東18 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-30
註冊處成交
實255呎
$400 萬元
@ $15,686
- 2.7%
2026-01-09
註冊處成交
實530呎
$720 萬元
@ $13,585
- 14%
2026-01-06
註冊處成交
實355呎
$520 萬元
@ $14,648
- 6%
2025-12-01
註冊處成交
實515呎
$380 萬元
@ $7,379
- 45%
2025-11-25
註冊處成交
實304呎
$415 萬元
@ $13,651
- 21%
2025-08-20
註冊處成交
實355呎
$496 萬元
@ $13,972
- 14.5%
2025-05-27
註冊處成交
實530呎
$705 萬元
@ $13,302
- 15.4%
2025-03-31
註冊處成交
實264呎
$300 萬元
@ $11,364
- 31.8%
2025-03-21
註冊處成交
實532呎
$580 萬元
@ $10,902
- 21.6%
2024-09-02
註冊處成交
實255呎
$358.8 萬元
@ $14,071
- 15.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。